Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На затопленном химзаводе в Техасе произошли два взрыва
31.08.2017

На затопленном химзаводе в Техасе произошли два взрыва

Оценка: 5.0    3140 1 Природные катаклизмы
13:50

Два взрыва прогремели в четверг утром на химическом заводе, расположенном в 40 км к востоку от серьезно пострадавшего от вызваных штормом "Харви" наводнений города Хьюстон (штат Техас).

Персонал завода и жителей близлежащих районов эвакуировали раньше, сообщает телеканал.

Как заявил Рич Роу, генеральный директор управляющей комплексом химической компании Arkema Inc., предотвратить возможные взрывы невозможно. "Уровень воды на заводе превысил два метра, мы остались без электричества и двух резервных источников питания. Мы больше не можем охлаждать материалы, которые могут взорваться и вызвать сильное возгорание. Высокий уровень воды и отсутствие электричества не оставляют нам шансов предотвратить взрыв", - приводит телеканал слова главы компании.



Ураган четвертой категории "Харви" обрушился на Техас в ночь на субботу. Впоследствии он ослаб до категории шторма. Сейчас атмосферное явление перемещается вглубь континента. Жертвами стихии стали, по разным данным, от 20 до 30 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Круекало 31.08.2017 18:39 [Материал]
до сих пор не научились камерой пользоваться angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)