Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Ученые не могут объяснить взрыв в небе над Алабамой, США
17.11.2017

Ученые не могут объяснить взрыв в небе над Алабамой, США

Оценка: 5.0    9528 13 Аномалии
13:59
14 ноября после обеда жители американского штата Алабама, были напуганы сильным взрывом, звук от которого шел откуда-то с неба. Странное явление слышали во многих районах штата. 

Сообщения о странном явлении поступали из Блаунта, Джефферсона, Уокера, Каллмена, Талладегаа, Калхуна, Клея, Уинстона, Рэндольфа, Таскалуса и Сент-Клэра. 

Национальная метеорологическая служба США в Бирмингеме после множества сообщений очевидцев и шквала звонков в экстренные службы выдвинула гипотезу, что этот громкий звук, мог быть порожден в следствии падения метеорита, который взорвался при входе в плотные слои атмосферы или это было последствие перехода, какого-то самолета на сверхзвуковую скорость.

Было так же подтверждено, что звук шел именно с неба, поскольку на земле никаких взрывов или землетрясения в этот момент не фиксировалось. Впрочем версию с самолетом, быстро опровергли, поскольку база ВВС с F-15 расположена на востоке соседнего штата Джорджия и никаких полетов над штатом Алабама не совершалось.


НАСА сообщило, что они измерили громкость взрыва и пришли к выводу, что взрыв был эквивалентнен взрыву 10 тонн тротила. В таком случае если это был метеорит, то его диаметр был не менее 61см и он имел массу в 180кг. Но никаких данных о падении метеорита такого размера в штате Алабама у НАСА нет.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
преимущество 18.11.2017 12:44 [Материал]
возвращаясь к разговору о технологиям сверхдержавы США -

параметры грузовика Теслы:

1. Разгон 0-96 км/час пустой: 5 секунд
2. Разгон 0-96 км/час с максимальным грузом, 36 тонн: 20 секунд
3. Максимальная скорость на подъем с углом 5% с полным грузом — 104 км/час. Для лучших дизельных максимальная скорость на такой же — 72 км/час.
4. Расстояние на одной зарядке: 805 км, с максимальным грузом и на крейсерской скорости 96 км/час. При этом 80% всех грузовых маршрутов в США меньше 385 км
5. Гарантия от поломок: 1,600,000 (миллион шестьсот тысяч) километров. У грузовика 4 независимых мотора, при поломке 2х из них у него сохраняются параметры стандартного дизельного грузовика
6. Скорость зарядки: дополнительные 400 км за 30 минут. Зарядка от Мегазарядок, сеть станций будет создана в США к началу продажи грузовиков 7 центов за Квтч — цена за электричество, которую Маск гарантирует на Мегазарядках.
7. Коэффициент сопротивления воздушному потоку — 0.36. Это лучше, чем у Bugatti Chiron — 0.38 — спортивной машины за $2 миллиона долларов. Tesla Truck спроектирован как пуля.
8. Общая стоимость эксплуатации — При использовании колонны из 3 машин, цена падает до $0.85/милю — лучше железной дороги.

это всего лишь ГРУЗОВИК. а теперь задумайтесь что сделано в дебрях DARPA

лидерство штатов уходит в космос как пролет этого метеорита над Алабамой. Догнать США УЖЕ НЕВОЗМОЖНО.
0  
SkinPhoniqa 18.11.2017 12:30 [Материал]
Потому что, - это тарелочка)
0  
преимущество 18.11.2017 09:07 [Материал]
преодоление сверхзвука на самолете было впервые осуществлено АМЕРИКАНЦАМИ ровно 70 лет назад - в октябре 1947 года

в 1947 году американцы взяли сверхзвуковую скорость. Прошло уже 70 лет с тех времен.. А теперь задумайтесь чего еще они достигли за это 70 лет в науке.

0  
Элли 18.11.2017 07:07 [Материал]
а китайская космическая станция еще падает? кто-нибудь в курсе? smile
+1  
chris 18.11.2017 08:55 [Материал]
Говорят в начале следующего года может упасть.
0  
Partizan-16 17.11.2017 18:08 [Материал]
Ким лично доставил туда хлопушку на ракете, таким образом он уже 20-й раз уничтожил США:)
+1  
chris 17.11.2017 15:52 [Материал]
Метеор взорвался при входе в атмосферу.
0  
Источник 17.11.2017 17:39 [Материал]
метеор взорвался при столкновении с куполом,скорее
-1  
Sarrion 17.11.2017 17:51 [Материал]
Метеор взорвался при столкновении с теоретиком плоской Земли, ударившись о купол на его голове. biggrin biggrin biggrin biggrin
-1  
Prohvost 17.11.2017 20:55 [Материал]
- С выздоровлением!

(если конечно, это не кто-то из родственников добрался до твоего компа)
-1  
Sarrion 18.11.2017 12:08 [Материал]
Я и не болел, я не сторонник плоской Земли просто, ты видно меня с кем то спутал.)))
0  
Partizan-16 17.11.2017 15:18 [Материал]
Северокорейцы жахнули?
+1  
Almor 17.11.2017 14:59 [Материал]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)