Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На МКС вырастят пивоваренный ячмень
25.11.2017

На МКС вырастят пивоваренный ячмень

Оценка: 0.0    1328 2 Космос
10:51
Грузовой корабль SpaceX доставит на МКС 20 зерен пивоваренного ячменя, которые космонавты будут проращивать в условиях невесомости в течение месяца. 

Эксперименты с пивоваренным ячменем пройдут совместно с Центром космической науки CASIS, который управляет американскими научными исследованиями на орбите.

Планируется, что после проращивания зерна вернутся на Землю. Результаты исследования должны лечь в основу возможной технологии пивоварения на Марсе и дать новые данные для земного сельского хозяйства.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
Lex2015 26.11.2017 12:26 [Материал]
Да, технология пивоварения на Марсе - это ж основа экономики, а интернет - не проблема, надо только привыкнуть, что между запросом и ответом около 20 минут... вот тут то пиво и пригодится biggrin biggrin biggrin
0  
OxfordVSPscov 26.11.2017 12:03 [Материал]
biggrin biggrin biggrin Чтоб на Марсе скучно не было - пивоварный завод откроют! Да ещё арахис выращивать начнут. И самое главное - никаких налогов... Вот где бизнес процветать будет! Там ещё нужно интернет провести...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)