Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Индиец съел шесть килограммов металла
29.11.2017

Индиец съел шесть килограммов металла

Оценка: 0.0    2077 3 Происшествия
09:48
Максуд Хан (Maksud Khan) обратился в больницу, потому что у него болел живот; мужчина подозревал, что отравился едой. Врачи ввели ему в желудок камеру и увидели целый клад: коллекцию лезвий, монет, гвоздей и других предметов общим весом в 6 килограммов. 

Хирурги достали все это богатство из живота Хана. К счастью, металл пролежал в желудке недостаточно долго для того, чтобы отравить пациента; Хан отделался внутренним кровотечением.

а затем расспросили мужчину о том, как столько несъедобных вещей оказалось в его желудке. Хан признался, что глотал монеты и другие металлические предметы добровольно. Такое поведение довольно часто встречается у тех, кто страдает депрессией, особенно у мужчин; иногда оно связано с желанием навредить себе, но в некоторых случаях пациенты едят странные вещи по более сложным причинам — так, описаны случаи, когда люди глотали ножи, осознавая опасность этого действия, но не находя другого способа избавиться от мучительных переживаний.

Newsweek отмечает, что такие привычки, как и отдельные подобные инциденты, не только опасны, но и наносят ущерб экономике: в 2010 году исследование, проведенное в одном американском госпитале, показало, что лечение 33 человек, глотавших то, что глотать не стоит, обошлось налогоплательщикам в 2 миллиона долларов — и это несмотря на то, что в большинстве случаев посторонние объекты удавалось извлечь без скальпеля. Три четверти пациентов страдали депрессией или пост-травматическим расстройством.

Навязчивое стремление есть несъедобные предметы и субстанции называется пикацизмом; оно наблюдается при некоторых психических расстройствах и органических поражениях ЦНС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Argon 29.11.2017 18:23 [Материал]
Подобная хрень может произойти на Украине!
+1  
Lex2015 29.11.2017 12:45 [Материал]
"...Ложки у меня пациенты много раз глотали, не скрою. но вот чтобы так, за обедом на десерт, и острый предмет — замечательно..."(с) "Формула любви" smile
0  
Andrej_77 29.11.2017 11:36 [Материал]
Не доел он тогда сомолёт, умер.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека. (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)