Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Жители Мичигана засняли падение метеорита
17.01.2018

Жители Мичигана засняли падение метеорита

Оценка: 5.0    2391 3 Космос
11:42
Жители американского штата Мичиган запечатлели вечером во вторник яркую вспышку в небе, которая, по данным Национальной метеорологической службы, произошла в результате падения метеора. 


​"После изучения нескольких групп данных Национальная метеорологическая служба (НМС) может подтвердить, что вспышка и хлопок не были громом или молнией, а скорее всего метеором. Мы продолжаем наблюдать за лентами астрономических агентств для официального подтверждения метеора", — говорится в сообщении НМС
 
 
Пока официального подтверждения падения метеорита озвучено не было.
 


 
Американское метеоритное сообщество (American Meteor Society) сообщило, что после вспышки в небе его серверы оказались перегружены из-за большого количества желающих сообщить о случившемся.

Очевидцы описывают увиденное как яркую вспышку света и гром, "сотрясающий дома".

Многие из них опубликовали в соцсетях видео, записанные на камеры, установленные в домах и автомобилях.
 

" Когда Армагеддон близок, лучше выбираться отсюда. Похоже на "Столкновение с бездной". Я не боюсь никакого астероида", — написал пользователь Twitter topherlaine.

"В Ливонии увидела большую вспышку в небе над моим домом на северо-западе. Решила, что, возможно, смотрю слишком много научной фантастики или Netflix", — написала в Facebook Клэр Кересни.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
ultrafiolet 18.01.2018 02:53 [Материал]
Вот и я думаю, падает уже чуть ли не каждый день, и все молчат. Раньше сток шума было, не дай бог где-то что-то упадёт, а сейчас как из ведра, и тишина.
Всё уже всё знают походу.
+1  
Lilu 17.01.2018 17:43 [Материал]
Вспышка, которую недавно увидели жители американского города Детройт и его окрестностей, была вызвана не молнией или каким-либо другим метеорологическим явлением, а падением метеорита. Об этом сообщила Национальная метеорологическая служба США, в которой также уточнили, что объект, по всей видимости, упал в 8 километрах от населенного пункта под названием Нью-Хейвен.
В сообщении Национальной метеорологической службы США упоминается, что при падении метеорит спровоцировал землетрясение магнитудой 2,0. При этом о пострадавших или разрушениях не сообщается.
https://clck.ru/CYQz5
+1  
Wakealsyru 17.01.2018 15:13 [Материал]
Уже чуть ли не каждую неделю падают и последние месяцы это уже тенденция. А откуда и плчему ученые молчат в тряпочку. Это впередиидущее облако обломков перед очень крупным обьектом. Скоро будет большой бадабум.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)