Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Специфика выбора блесен
24.01.2018

Специфика выбора блесен

Оценка: 0.0    733 0 Другое
08:55
Блесна значительно упрощают рыбалку, это отличная нажива. Конечно, если правильно выбрать, учитывая виды рыб, особенности водоема, климатические условия. Можно купить блесна совсем не дорого, если обращаться в профессиональные магазины, где в каталоге представлены блесна неоснащенные, с тройным крючком, в виде цепочки с мормышкой, с одним крючком, двойным, вращающиеся, колеблющиеся, зимние, летние и так далее.

Особенности выбора подходящего варианта

В описании к каждому наименованию на сайте дается подробная информация о специфике использования. Особенности:

Есть модели вращающиеся, нужно учесть и скорость. Рыба по-разному реагирует на движущиеся объекты. Например, окунь реагирует на медленное движение, а сазан или щука на более оперативное.

Чем больше водоём, тем больше должна быть блесна. К сожалению, миниатюрные вариации не подходят для больших озёр, они будут просто незаметны.

Учитывается и течение. Если оно сильное, то масса изделия должна быть выше.

Специалисты советуют менять блесна, экспериментировать с цветом, формой, таким образом удастся привлечь внимание рыбы.
 

Нужно учитывать и лепесток, а точнее, угол его отклонения. Он также зависит от разновидности рыбы, которую предполагается ловить. Небольшой угол подходит для окуня, для лосося требуется большой угол, средний подходит для судаков и щуки. Как правило, речь идет об угле отклонения в 30 до 60 градусов. Если нет большой уверенности в правильности выбора, то стоит проконсультироваться у консультантов.
 

Надо принять во внимание прозрачность воды. Если водоем чистый, прозрачный, то яркость блесны должна быть меньше. И напротив, в замутненных волнах поможет только яркость. Однако это зависит не только от качества самого водоёма, но и от погоды. Яркий солнечный свет и небо, затянутое тучами, тоже вносят свои коррективы в выбор. Вот почему у профессионалов должны быть изделия для любых условий ловли.

Надежные и качественные блесна

В хорошем интернет-магазине представлены десятки и сотни разных наименований. Как правило, они имеют плавную обтекаемую форму среднего размера. Окрасы разные: серебристая металлика, золотистые, чёрно-белые, зелёный, красный окрас, в точку, крапинку.

Есть модели в виде стрекоз, насекомых, червей. Стоят они недорого, поскольку в производстве используются прочные, но недорогие материалы, поэтому целесообразно сразу купить набор и получить его одной посылкой, если речь идет о заказе в интернет-магазине. Несмотря на кажущуюся хрупкость блесна прочные, они сохраняют симметрию, форму, яркость первозданного окраса, не ржавеют.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)