Выбор фона:
01.03.2018

Вещие сны

Оценка: 5.0    4599 8 Тайны истории
12:50

Сон - это состояние почти  полного расслабления нервной системы, когда у человека начинает усиленно работать подсознание. Сны иногда поражают своей реалистичностью, и вполне возможно, что в своих снах человек существует где-нибудь в параллельных измерениях. 

Сновидения могут содержать предупреждения о незначительных событиях в жизни и наоборот, имеющих большую ценность для многих людей. Однако особый интерес представляют сновидения, в которых в мельчайших подробностях передаются грядущие события. 

Такие сны получили название вещих. Широко известен сон учёного - химика Д.И. Менделеева, который никак не мог установит чёткую и логическую последовательность для периодической системы элементов, но однажды, заснув после трёх бессонных суток  напряжённого работы, химик увидел во сне таблицу, а проснувшись тотчас нарисовал её. 

Как заметил сам учёный, только одно место в таблице нуждалось в исправлении. Можно объяснить этот случай лишь работой подсознания, но вот как быть с тем фактом, что в те времена точность атомных масс была не всегда верно определена, а многие элементы были полностью не открыты. Тем не менее, составленная Менделеевым таблица предусматривала ячейки для неизвестных элементов, а остальные составляющие расположились в ней точнейшим образом.

Другой вещий сон приснился поэту Михаилу Лермонтову, который свободное время посвящал математике. Однажды, так и не решив какую-то задачу, поэт лёг спать, и во сне увидел человека, который подсказал ему правильное решение. По пробуждению Лермонтов нарисовал портрет странного незнакомца из сна. Спустя годы этот рисунок оказался у специалистов, которые с удивлением узнали в изображённом человеке Джона Непера, который изобрёл логарифмы. Примечателен тот факт, что поэт никогда не слышал об этом математике, жившем за два столетия до его рождения.

Президенту Линкольну однажды приснился сон о похоронах какого-то человека из Белого дома. Поинтересовавшись, кто это был, Линкольн услышал в ответ, что хоронят убитого президента. Спустя десять дней президента застрелили в театре.

Часто вещие сны касаются судеб близких людей, и люди могут видеть произошедшее с их родными. Джулии Симсон, жившей в начале прошлого века в Америке, приснился сон, что её дочь плывет к ней на корабле, но сновидение показало женщине и другую картину - тонущий корабль, и идущую ко дну дочь. На следующий день пришло известие о гибели печально известного «Титаника». 

Среди исчезнувших пассажиров находилась и дочь Джулии. Сон из будущего в детстве видел и известный конструктор авиации Игорь Сикорский. Мальчик во сне шёл по коридору, пол которого вибрировал, всё было залито мягким светом. Спустя годы, испытывая свой очередной самолёт, Сикорский оказался точно в такой обстановке, которую он видел когда-то в своём  детском сне.

Подобных примерно вещих снов бесчисленное множество, однако чаще всего они снятся людям не чаще 1-2 раз в жизни. Новая теория происхождения вещих снов связывает их со способностью человека в состоянии сна изменять временные рамки, что приводит к возможности заглянуть в прошлое или в будущее. 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+2  
agnc 02.03.2018 12:18 [Материал]
бодр читай по пунктам:
п.1. Не указывай! Ибо твою указку можно запихнуть тебе "по гланды" и при этом пойти не самым коротким путём.
п.2. Что то напоминает мне твои ДС и этика мотив про "убойся бога", "не ходи во след других богов" а то...

"Бог есть Любовь" и не требует боязни и поклонения - вот это запомни, а с твоими "иерархиями" можешь сделать: "читай пункт 1".
п.3. Прежде чем говорить, надо думать "кому и чего говорить". Прежде чем угрожать - надо иметь Силу. Запомни и передай своим махатмам и прочим.
+2  
Vladikana 01.03.2018 23:50 [Материал]
Не редко вижу вещие сны.. Но только те, что касаются моей семьи. Сначала приснится, а потом через пару недель плюс -минус сбывается..Причем эти сны сильно отличаются от обычных снов. Обычные сны не запоминаются, а вещие после пробуждения помнятся в подробностях
0  
renmilk11 02.03.2018 21:19 [Материал]
в последнее время, когда сон хочет предупредить, то вижу оранжевый цвет яркий. сегодня прикорнул на час и увидел как грозно надвинулись тучи и стала приближаться волна высотой с девятиэтажный дом. Понимаю что кирдык и такое спокойствие в разуме. Однако вижу лестницы на здании и лезу! залез..., а волна возьми да и спади не добежав до меня. с другой стороны лестницы поднимался парень какой-то и метнул мне камешек в лоб surprised ...попал, и я вышел из видения. Вот - только расшифровать сон осталось :). предупреждают о катастрофе и чтобы не пугался. И о хороших событиях предупреждают. Вижу себя в тюрьме - потеря денег. В армии - много хлопот. С женщиной милуюсь - к ссорам...и т.д.
+1  
Prohvost 01.03.2018 22:11 [Материал]
Смотрел послание Путина к федеральному собранию...

Дас, как я и говорил - Держава Света (света ядерных пожарищ).

Презентация вундерваффе (супероружия), очень уж ярки параллели.

Развязка близится...

Знаешь, Бодр - ты ведь заслуживаешь этого, просто сгореть в ядерном взрыве. Гореть будешь долго, очень долго... (уже после взрыва). Я тоже заслуживаю... Мне только мою собаку жалко, она невинное существо, пожалуй единственное невинное.
+1  
renmilk11 01.03.2018 22:09 [Материал]
Вот насчёт 1-2 раз в жизни не согласен!
+2  
agnc 01.03.2018 20:49 [Материал]
А с чего ты решил, что держава света имеет отношение к Свету?
А Рерихи с своим "уявлено, оявлено, заявлено, наявлено"?
Язык поломаешь. biggrin
Волки в овечьи шкуры любят одеваться.
+2  
dmshlaz 01.03.2018 15:45 [Материал]
Начинает работать не подсознание, а обыкновенный диметилтриптамин и другие, это раз, а два сны это всего лишь видоизмененые переживания и мысли которые были днем.
+1  
TERMINUS 01.03.2018 22:46 [Материал]
Там не только ДМТ, а целый набор гормонов, разные вариации которых создают красочные и затейливые осознанные сны...
Кортикотропин,диметилтриптамин,серотонин,дофамин:химические составляющие волшебных снов, но к счастью (или нет?) их "правильную" пропорцию организм составляет редко.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)