Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Влияние космоса на мозг астронавтов
06.03.2018

Влияние космоса на мозг астронавтов

Оценка: 0.0    2478 2 Космос
09:09
Многие мечтают о полете в космос. Между тем лишь малая часть людей задумывалась о последствиях, которые такой полет может иметь для организма. 

Полет в космос оказывает намного более существенное влияние на человека, чем думали раньше. Новое исследование позволило установить, что длительные космические миссии приводят к расширению мозговой ткани с весьма неприятными последствиями. Почему об этом не знали раньше? Одна из главных причин — сложность функционирования головного мозга.


На практике все это приводит в том числе к ухудшению зрения астронавтов (приятного, согласитесь, мало). В общем, отправка человека на Марс может быть еще более сложной задачей, чем мы думали. И все же ученые не сдаются: они верят, что новые технологии позволят минимизировать риски для людей.

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Oksu 06.03.2018 14:47 [Материал]
В Библии написано - из праха родился в прах и превратишься. По-моему эти слова надо тракотвать так, что все мы привязаны к этой планете и ни куда от нее не денемся )))))
+1  
Prohvost 06.03.2018 12:37 [Материал]
Мы в Космосе - незваные гости.

А как гласит старинная инопланетянская поговорка: "Незваный гость хуже Гагарина!"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Гаванский синдром: оружие существует и принадлежит США
о как... пойду-ка микроволновку выключу... а то как бы чего не случилось...  Alexeyy)
Трамп — Антихрист: Авраамические соглашения и пророчество о конце времён
таких анитихристов как трамп на планете великое множество... беды нужно ждать от кого угодно...  Alexeyy)
Уакамару: самое мощное извержение в истории человечества
будет у нас ещё подобие Уакамару и Паэроа... и тут хоть готовься, хоть не готовься... одни сразу сдо (от Alexeyy)
18 дней в коме: женщина рассказала, что видела ад
ещё в 80-х сон мне приснился... кто-то ведет меня по незнакомой местности (описывать не буду), я иду (от Alexeyy)
Земля может устойчиво поддерживать только около 2,5 миллиардов человек — человечество уже более чем в три раза превысило естественный предел
нет повода для переживания... Земля всё лишнее при необходимости стряхнет с себя... и всё с начала.. (от Alexeyy)