Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На МКС заработает Охотник за Штормами
04.04.2018

На МКС заработает Охотник за Штормами

Оценка: 0.0    1074 0 Космос
10:12
Европейское Космическое Агентство собирается проводить мониторинг электрических выбросов в верхнюю атмосферу Земли. С этой целью оно запускает на борт Международной Космической Станции новый инструмент. Речь идет о Мониторе Атмосферных Взаимодействий (ASIM).  Этот инструмент стартовал 2 апреля на борту космического грузовика Дракон из Космического Центра имени Кеннеди во Флориде, США.

ASIM, неформально называемый Охотником за Штормами, будет установлен на европейском модуле Коламбус направлением к нашей Земле. Команда космонавтов, находящихся в данный момент на борту МКС, установит его, используя роботизированную руку Canadarm, в течение девяти дней после прибытия инструмента на МКС.

С высоты 400 километров от поверхности Земли ASIM будет в состоянии поймать гигантские электрические выбросы, явление, трудно с поверхности нашей планеты, но ранее изученное с комплекса МКС европейским космонавтом Андреа Модженсеном в 2015 году.
 

Этот монитор будет улучшать наше понимание эффекта гроз на Земную атмосферу и способствовать более точным моделям климата.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Переход? С этого света на тот? О чём мечтаем? Об ускорении процесса? Бодр явно тексты у ИИ пишет... (от Gr70)
Астроном рассказал о засекреченном архиве США по изучению НЛО
Есть такой сайт - Mith.com и mithi.ru, видео снято - на ютубе много, - фальсификация, данные введены (от Gr70)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце ничего не отдаёт, а лишь позирует необходимое создать эфиру! (от бодр)
Ученые сообщили о необъяснимом потоке солнечных протонов
Солнце наше до конца Маха Юги будет напитывать своей энергией всё: от атома, до человека, готовя их (от бодр)
Магнитный щит Земли был разрушен на 70 000 лет – и это может повториться
Формирование магнитного поля происходило до появления каких-либо существ. По осознанию - много матер (от Gr70)