Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / На что обратить внимание при поиске сиделки?
04.04.2018

На что обратить внимание при поиске сиделки?

Оценка: 0.0    836 0 Другое
10:16

Людям в преклонном возрасте или с серьезным заболеванием часто нужен постоянный уход, который требует много времени, сил и навыков. Именно поэтому очень часто не обойтись без помощи сиделки с достаточным опытом. На самом деле, найти действительно хорошего специалиста далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь сиделке требуется еще и психологическая подготовка.

Медик или человек без образования

Чтобы выбрать необходимого специалиста, нужно четко разобраться с тем, какой именно уход требуется человеку. Ведь сиделка может иметь специальное медицинское образование или не иметь его. От этого будет существенно отличаться оплата труда специалиста. Если требуется обычный уход, решение бытовых вопросов, то можно нанять женщину, которая не имеет специального образования. Заглянув на http://socpatron.ru/sidelka-s-prozhivaniem.html становится понятно, что удобно нанимать сиделку, которая постоянно будет проживать в доме, ведь она всегда будет рядом. К тому же услуги сиделки, которая постоянно проживает в доме, часто обходятся дешевле.

Есть ли опыт работы?

Если речь идет о серьезно больном человеке, которому постоянно требуется специализированная помощь, уколы, капельницы, то потребуется сиделка с медицинским образованием. Желательно, чтобы такой человек не просто имел образование, а еще и мог похвастаться опытом работы в больнице или поликлинике. Также сейчас можно пройти специальные курсы по уходу за пожилыми людьми. Можете поинтересоваться у претенденток, прошли ли они такие курсы.

Внимательно читайте договор

Стоит отметить, что зачастую, кроме оплаты труда сиделки, нужно еще и обеспечить ей пропитание. Но в большинстве случаев сиделка еще и готовит кушать человеку, который нуждается в уходе. Главное, приобретать продукты или оставлять на них деньги. Если же вы решили нанимать сиделку через специализированное агентство, то тщательно изучите договор, чтобы не произошло никаких сюрпризов. В договоре может быть прописано, что определенные манипуляции сиделка выполняет лишь за дополнительную плату, что может существенно увеличить общую плату.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)