Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект научили предсказывать смерть
05.04.2018

Искусственный интеллект научили предсказывать смерть

Оценка: 5.0    1512 0 Наука и Технологии
09:15
Хотели бы вы знать свое будущее? Ответ на этот вопрос не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. Ведь наряду с положительными моментами мы можем узнать и что-то, что может повергнуть нас в шок. К примеру, дату своей смерти. И недавно группа отечественных ученых Московского физико-технологического института вместе со своими коллегами из компании Gero создала искусственный интеллект, который умеет выяснять биологический возраст человека и предсказывать вероятность его смерти.

О научном исследовании сообщает издание Scientific Reports. Согласно обнародованным данным, разработанный ИИ способен делать прогноз, основываясь на различных показателях здоровья человека. Сбор информации осуществляется при помощи особого датчика, похожего на фитнес-трекер. Однако само устройство, помимо «традиционных» пульса, давления и данных о проделанном пути, также способно рассчитать и биологический возраст, основываясь на системе искусственного интеллекта. Продвинутая нейросеть может вычислить возраст всех внутренних органов человека, узнать функциональное состояние и сравнить его со средними показателями нужной возрастной группы. Как заявил один из авторов проекта, Петр Федичев,
«Нам удалось показать, что искусственный интеллект позволяет оценить биологический возраст испытуемых и вероятность наступления смерти. Для достоверных результатов не требуются медицинские анализы: достаточно данных о движениях человека, записанных трекером. Мы использовали возможности этой технологии, чтобы создать удобный инструмент мониторинга, который поможет оценить общее состояние организма человека и следить за изменением уровня риска задолго до того, как человек сдаст какие-либо анализы. Разница между паспортным и биологическим возрастом станет сигналом о том, что нужно улучшить состояние своего здоровья. То есть устройство сможет не только предсказать приближающуюся смерть, но и отсрочить ее».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)