Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Акатсуки исследовал атмосферу Венеры
05.04.2018

Акатсуки исследовал атмосферу Венеры

Оценка: 0.0    2259 0 Космос
10:32
Японский космический аппарат попытался разведать, есть ли микробная жизнь в атмосфере второй от Солнца адски жаркой планеты. 

Сложное изображение планеты Венера демонстрирует таинственные облака, которые могли быть родиной микробной жизни. Изображение было сделано японским космическим аппаратом Акатсуки.

Новое исследование, проведенное международной командой ученых говорит о том, микробная жизнь могла существовать в облаках Венеры. Захватывающая гипотеза предполагает, что таинственные темные участки, замеченные в атмосфере второй от Солнца твердой планеты, могли по цвету напоминать морские водоросли, замеченные в океанах на Земле.

Поверхность Венеры, к сожалению, неприветлива для людей и для многих других существ, однако ученые верят, что атмосфера этой планеты теоретически может содержать следы живых микробов. И это при всем при том, на поверхности огромное количество вулканов, равнин из расплавленной лавы и температуры превышающие 450 ° C. Трудно поверить, что при таких условиях возможна хоть какая-либо жизнь. Однако в облаках Венеры условия не такие суровые, по мнению исследований, которые изучили их при помощи научных инструментов автоматической межпланетной станции Акатсуки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)
Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Уважаемый topzz, разве можно говорить о таких вещах как гравитация вот здесь, в комментах?
Эт (от faust2012)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Так что же есть - гравитация?
Ну ооочень интересно topzz)

Новая гипотеза объединяет две противоборствующие теории сознания
Сознание не является ни вычислительным функционализмом, ни биологическим натурализмом. Интеллект ест (от faust2012)