Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Модульный монитор пациента для клиник общего и профильного назначения
05.04.2018

Модульный монитор пациента для клиник общего и профильного назначения

Оценка: 0.0    1486 0 Медицина и здоровье
10:31
Медицинское электронное оборудование, изготовленное по новым технологиям, предлагает американский производитель GE Helticare. Специально разработанные системы помогают диагностировать и лечить заболевания разной степени сложности.

В частности предлагаются серии мониторов, позволяющих следить за состоянием госпитализированных пациентов. Это целые модульные системы, для которых предусмотрены:

- индивидуальные настройки;
- адаптация к условиям работы в профильных клиниках;
- установка и сохранение индивидуального профиля пациента.

Такое оборудование считается универсальным и допускает монтаж в палатах, где находятся на лечении пациенты любых категорий. В каждом случае гарантируется точное проведение диагностики, выявление даже незначительных отклонений от предусмотренных норм и постоянный мониторинг изменений в состоянии подопечного.

Модульная комплектация и варианты настроек

Благодаря модульному устройству каждая клиника может подобрать подходящую комплектацию для мониторов серии Carescape, Procare, New. Эргономичные формы устройств позволят удобно разместить оборудование даже в небольшом медицинском помещении. Наличие специальных опций поможет правильно настроить работу системы согласно профилю отделения.

Для настройки модулей используется специальное ПО, позволяющее адаптировать всю систему под индивидуальные потребности пациента. Отдельно предусмотрены настройки для следующих направлений:

- отделений реанимации;
- неотложной помощи;
- интенсивной терапии;
- анестезиологии.

В каждом случае установленный монитор пациента поможет медперсоналу правильно и эффективно организовать диагностику или профессиональный контроль процесса осмотра, лечения и восстановления больного.

Важная настройка функции «тревоги» позволяет следить за состоянием тяжелобольных пациентов из отдельного кабинета. Врач сможет со своего рабочего места контролировать показания всех мониторов. При этом модули могут подключаться к центральному экрану или по отдельности предоставлять необходимую информацию. В каждом случае не придется лишний раз тревожить больного, нарушая необходимую тишину и покой в палате.

Оптимизация работы медперсонала

Это важная функция, заложенная в использовании мониторов американской фирмы GE Helticare. Благодаря заложенным программным опциям нового медицинского оборудования стало возможным не только выставлять необходимые настройки, но и обеспечивать:

- сохранение проведенного мониторинга в индивидуальном профиле для каждого пациента – своеобразная электронная карта лечения;
- просмотр истории конкретной болезни;
- ознакомление со всеми назначенными и выполненными манипуляциями конкретным врачом;
- доступ к полным данным по каждому клиническому случаю.

Активно используя все возможности современного оборудования, медперсонал освобождается от рутинной бумажной работы. А это значит, что появляется время на качественное обследование и лечение пациентов.

К мониторам можно подключать другие периферийные устройства и оперативно обрабатывать полученную информацию. Такой подход оптимизирует не только работу лечащих врачей, но и всего отделения и даже клиники.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)