Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Три разных Солнца на одном фото
12.04.2018

Три разных Солнца на одном фото

Оценка: 5.0    3164 0 Космос
09:30
NASA опубликовало фотографию Солнца, совмещенную из трех снимков с разной длиной волны в ультрафиолетовом спектре. Нашу звезду можно запечатлеть на 10 разных спектрах длины волны ультрафиолета. 

Левая часть снимка показывает струи солнечного материала, которые еще называют маленькими спикулами. На центральном сегменте видно большую и темную корональную дыру — участки на поверхности Солнца с более низкой температурой и плотностью плазмы. На третьем снимке  показаны струи плазмы и можно увидеть даже небольшую вспышку чуть выше центра.

Фотографии Солнца получает Обсерватория солнечной динамики, принадлежащая NASA. Космический аппарат передает на Землю снимки каждые 12 секунд с разрешением 4096×4096 пикселей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
О, я тут дочитал. Ну всё правильно,рабский проштампованный мозг,с внушенной манией величия. Типичный (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Много умничаешь.С векторами это наглядные задачи и всё понятно когда смотришь,а не говоришь абстракт (от Везунчик)
Темнота быстрее света: физики подтвердили теорию 50-летней давности
Скорость распространения света - мгновенна.
Любые измеряемые его скорости - погрешности прибо (от topzz)

Американские политики объявили НЛО демонами и падшими ангелами: новая глава в библейской эсхатологии
Высшие должностные лица США называют НЛО демонами в соответствии с существующей у их избирателей рел (от EXTRANIUS)