Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обжалование решений налоговых органов
12.04.2018

Обжалование решений налоговых органов

Оценка: 0.0    870 0 Другое
09:54

После проведения проверок налоговые органы не всегда принимают законные и обоснованные решения. Вследствие этого вам могут начислить штрафные санкции. Если вы не согласны с результатом проверки инспекции, его можно обжаловать.

Подробнее о том, как обжаловать решение налоговой, можно узнать на сайте nakaz.com.ua. Там же можно заказать бесплатную первую консультацию или отправить вопрос.

Виды обжалования

Решение налогового органа можно обжаловать в административном (досудебном) и судебном порядке.

При административном обжаловании подаётся жалоба в вышестоящий налоговый орган. Как правило, процедура проходит быстро и не требует финансовых затрат. Однако, круг вопросов, которые можно обжаловать в досудебном порядке, небольшой:

  • неправильно рассчитанная сумма налога;
  • после проверки было принято решение, которое противоречит закону или не входит в компетенцию налоговой инспекции.

Оспорить заключение в административном порядке можно в течение 10 дне после его получения. Если происходит досудебное разбирательство, доказывать правомерность своего решения должен орган, который его выдал.

Судебное разбирательство происходит в рамках административного процесса. Однако иски, в которых оспаривает размер денежных обязательств, имеют имущественный характер и при подаче нужно уплатить судебный сбор. Он зависит от размера требований. В судебном порядке каждая из сторон также должна доказать свою правоту. Подробнее о налоговых спорах можно узнать по ссылке – https://nakaz.com.ua/nalogovije-spori.

Можно применить оба способа обжалования. В таком случае нужно начать с административного обращения и только потом, если решение вышестоящих инстанций всё ещё не удовлетворяет, можно подать иск в суд. В случае если вы начнёте судебное обжалование, решить вопрос в досудебном порядке будет невозможно.

Почему нужен специалист

Нельзя затягивать с обжалование налогового решения. Эта процедура имеет чётко определённые сроки, по истечении которых сделать это будет невозможно. Лучше всего обратиться к специалистам «Наказа». Адвокат досконально знает нормы законодательства и обжалует заключение в нужный срок.

Обратившись к специалистам «Наказа», вы получите грамотную консультацию по сложившейся ситуации. Юрист проанализирует решение на соответствие действующему законодательству и реальной ситуации на предприятии. Он предложит оптимальный вариант разрешения вопроса, определит, какой способ защиты нужен, и начнёт процедуру обжалования.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)