Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ограничения после увеличения груди имплантами. К чему нужно быть готовой?
13.04.2018

Ограничения после увеличения груди имплантами. К чему нужно быть готовой?

Оценка: 0.0    4111 0 Медицина и здоровье
08:21

Многие женщины во всем мире мечтают о шикарном бюсте. Именно поэтому на сегодняшний день одна из самых востребованных операций в пластической хирургии – маммопластика, операция по увеличению груди. Хирурги делают грудь объёмнее с помощью безопасных силиконовых имплантов. Имплантат устанавливается непосредственно под молочную железу, под фасцию либо под большую грудную мышцу. Выбор места его постановки определяется индивидуально после консультации пластического хирурга.

ограничения после увеличения груди

Ограничения после маммопластики

Даже после успешного проведения операции существует ряд временных ограничений и рекомендаций, которых необходимо придерживаться. Давайте рассмотрим подробнее какждый пункт:

  • В первые сутки следует прикладывать к молочной железе холод для того, чтобы минимизировать отек.
  • Скорее всего врач скажет принимать противовоспалительные препараты несколько дней и обезбаливающие препараты в случае возникновения болевых ощущений.
  • Около 14 дней пациенткам запрещается поднимать руки над головой, заниматься спортом, пить препараты, содержащие аспирин, заниматься сексом, а также спать на животе и боку. Во время сна рекомендуется подложить несколько подушек под спину для того, чтобы возвысить торс. Это поможет снять отек и болезненные ощущения.
  • Через 2 недели после оперативного вмешательства допускаются лёгкие физическими нагрузки с упором на нижнюю часть тела.
  • В течение 12 месяцев в идеале следует воздержаться от инсоляции, так как кожа в местах хирургического вмешательства остается очень чувствительной и тонкой. Форма желез может изменяться со временем в зависимости от гормональных дисфункций, скачков веса, беременности и менопаузы.

Необходимость ношения компрессионного белья

Хирурги советуют носить приталенный спортивный топ целый день, а лучше специальное компрессионное белье на протяжении 3 месяцев. Белье обеспечит неподвижность, зафиксирует молочную железу в нужном положении и улучшит кровообращение. Придется отказаться от классических бюстгальтеров до того момента, пока не закончится реабилитационный период. Врачи также рекомендуют проводить специальный массаж, он способствует правильному положению имплантов и минимизирует риск развития контрактур.

Всегда ли нужно носить компрессионное белье? Ответ - нет, не всегда. Как говорит пластический хирург Валентин Зыков, специалист по увеличению груди: "при установке имплантов с полиуретановой оболочкой - ношение компрессионного белья необязательно, т.к. имплант отлично фиксируется сам за счет особого покрытия."

Как видите, реабилитация после операции по увеличению груди - не сложная, а ограничения носят временный характер, поэтому так много девушек сегодня решаются на эту операцию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)