Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за наводнений в Кении эвакуированы более 211 тысяч человек
27.04.2018

Из-за наводнений в Кении эвакуированы более 211 тысяч человек

Оценка: 5.0    1593 0 Природные катаклизмы
10:14
Из-за наводнений в Кении эвакуированы более 211 тысяч человек. С начала марта 2018 года жертвами стихийного бедствия стали 72 несчастных, пострадали 33 человека. 

Согласно Красному кресту в Кении, самые пострадавшие районы — Теркана, река Тана, Гарисса, Исиоло, Кисуму, Таита, Мандера, Ваджер, Марсабит, Западный Покот, Самбуру и Нарок. Наводнения лишили местных жителей источника дохода. По меньшей мере 3,4 тысячи га фермерских земель затоплены, более 6 тысяч голов скота погибли. Разрушены дома, дороги и здравоохранительные учреждения.

Около 50 тысяч человек отрезаны от внешнего мира в нескольких деревнях в районе Мояле неподалеку от границы с Эфиопией. Дорога, связывающая их с ближайшим городом, перекрыта наводнениями. У жителей деревень нет доступа к запасам воды и еды уже 10 дней.

Лагерь для беженцев в Дадаабе, где проживают более 225 тысяч человек, также пострадал. Сотни беженцев вынуждены разместиться в школах, выгребные ямы переполнены, из-за чего возникают беспокойства по поводу распространения холеры и других заболеваний, переносимых посредством воды.

Уровень воды на плотинах Масинга и Камбуру достиг опасно высокого уровня. Если дожди продолжатся, власти будут вынуждены сбросить воду с плотин, что может иметь негативные последствия для деревень вниз по течению на реке Тана и в Гариссе.

Район реки Тана и дельта Таны уже затоплены, вода покрыла тысячи га фермерских земель водой и уничтожила урожай. Возросла вероятность крокодильих атак, на одного человека в дельте Таны уже было совершенно нападение.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)