Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Япония начала разработку гиперзвукового оружия
02.09.2018

Япония начала разработку гиперзвукового оружия

Оценка: 0.0    1708 5 Наука и Технологии
12:01
К сожалению, достижения науки помогают не только создавать новые вещи, улучшающие жизнь, но и применяются для военных разработок. К примеру недавно в гонку по созданию гиперзвукового оружия вступила Япония. 

Напомним, что гиперзвуковое оружие — это в первую очередь крылатые ракеты, которые помимо крайне высокой скорости являются довольно маневренными. Одной из самых известных разработок в данной области является американская X-51A Waverider, способная развивать скорость до 6-7 махов и отечественная система «Циркон».

Что же касается японских проектов, то разработка оружия будет вестись в рамках проекта Hyper Velocity Gliding Projectile (HVGP). На данный момент известно, что первые образцы вооружения должны иметь скорость в районе 5,5-6 махов на протяжении большей части времени, необходимого для подлета к цели. Помимо крылатых ракет в рамках проекта будут взяты на вооружение самолеты и системы противоракетной обороны против гиперзвуковых ракет потенциального противника, а также создана вся необходимая сопутствующая инфраструктура. О создании военного оружия власти Страны возходящего солнца объявили в одном из своих отчетов.
 
«Вопрос безопасности територии, окружающей Японию, становится все более актуальным. При этом различные проблемы и дестабилизирующие факторы становятся более осязаемыми и острыми. Гиперзвуковое оружие будет применяться для защиты отдаленных островов, если ситуация того потребует.»

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+1  
sega 03.09.2018 08:47 [Материал]
Лучше бы Фукусимой ОЗАБОТИЛИСЬ...
0  
Acyp 03.09.2018 03:23 [Материал]
По поводу гипероружия... оно как и лазерное было разработано еще в 70-80-е годы и сейчас лишь приобретает открытый вид, для того что бы знали что подобные технологии возможны. И все демонстрации направлены остановиться тех, кто уверовал в свою безнаказанность - не более) biggrin
0  
Partizan-16 02.09.2018 22:38 [Материал]
Всё это оружие не для войны между державами.
Те, кто проиграл войну, создали людей из множества днк, включая пленных серых. Но серые в итоге взяли власть над обезьяноподобными, а скоро вернутся снова, чтобы завалить павших на землю, вместе с их созданиями. Для противостояния им и идёт развитие вооружения. Не с людьми воевать придётся в конце битвы. Все эти игры чтобы панику не допустить, да и других очевидных причин хватает.
0  
Acyp 03.09.2018 03:20 [Материал]
Классная история, но "на панику срать" когда стоит речь о глобальном выживании и коль было бы татальное уничтожение - все самые основные ресурсы пошли бы именно на противостояние в выживании) biggrin

Меня больше смешит про "серых" что их существование допускают, но существование цивилизации людей, похожих на нас, с тысячами планетами - нет.

"Серые прилетят и уничтожат эту планету, вместе с нами". Если они смертники, которые попытаются уничтожить эту планету и людей на этой планеты - и потом получить бобо от цивилизации людей... пусть попробуют biggrin

Если бы существовал такой "беспредел" в этом участке галактики, нас бы давно уже стерли.

Допускается влияние из вне, это полезно для саморазвития и проверки из какого теста сделаны местные люди - но глобальный холокост никто не любит, даже "избранные")
+1  
Guest 02.09.2018 14:19 [Материал]
"Вопрос безопасности територии, окружающей Японию, становится все более актуальным." да да и это реально видно насколько актуально по тому как они ликвидируют последствия аварии на Фукушиме, просто деньги налогоплатильщиков тырятся по карманам чинуш под видом заботы о защите тех самых налогоплатильщиков, ну в принципе везде так принято... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)