Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна "Ланьчжоуского камня"
10.09.2018

Тайна "Ланьчжоуского камня"

Оценка: 5.0    18245 1 Тайны истории
16:00
Ланьчжоуский камень, обнаруженный в конце 1990-х годов Жилином Вангом в отдаленной горной местности на северо-западе Китая, является одним из самых непонятных артефактов.

Грушевидный объект выполнен из чрезвычайно твердого черного минерала и имеет размеры приблизительно 7,5 на 7,5 сантиметра. В некоторых кругах предполагается, что камень может быть ранее неизвестным видом метеорита. Если это так, то какой целью служил резьбовой металлический стержень внутри камня?

Как вы можете видеть на фотографии, встроенный в камень Ланьчжоу металлический кусок, выглядит искусственным. Он плотно закрыт, и его позиция предполагает, что он был намеренно размещен там.

Многие геологи были потрясены этой необъяснимой реликвией, о чем свидетельствует эта статья в «Утренней новостях Ланьчжоу»:

«Более 10 геологов и физиков из Национального бюро земельных ресурсов провинции Ганьсу, Бюро по исследованию цветных металлов провинции Ганьсу, Института геологии и минералов, Китайской академии, Отделения Ланьчжоу и Школы ресурсов и окружающей среды Колледжа Ланьчжоу собрались, чтобы изучить происхождение этого загадочного камня. После обсуждения возможности его создания и возможных причин его формирования ученые единодушно назвали камень одним из самых ценных в Китае и в мире для сбора, анализа и археологических исследований».

Текущее местоположение камня неизвестно, и результаты анализа не обнародованы. Единственное, что ученые не скрывают, так это его возраст - около 300 млн. лет. По поводу этой находки существует несколько интересных предположений.

Прежде всего, металлический стержень был явно изготовлен и требовал определенного технологического уровня для его создания. Неопознанный черный материал мог быть чем угодно, но вполне вероятно, что и его могли искусственно сделать.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Ольга988 11.09.2018 18:13 [Материал]
Капсула с посланием из-за запределья..., как сообщение узника на волю. dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)