Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Илон Маск может полететь к Луне вместе c выбранным SpaceX туристом
18.09.2018

Илон Маск может полететь к Луне вместе c выбранным SpaceX туристом

Оценка: 5.0    1338 4 Космос
12:20
Руководитель SpaceX Илон Маск, возможно, совершит полет к Луне на космическом корабле, построенном его компанией. Об этом он заявил на состоявшейся в понедельник в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (штат Калифорния) пресс-конференции, на которой назвали имя первого туриста, которому предстоит совершить виток вокруг Луны на космическом корабле компании.

Этим человеком станет японский миллиардер-предприниматель Юсаку Маэдзава, основатель интернет-сайта Zozo, выполняющего заказы на изготовление одежды по индивидуальным меркам. Выразив благодарность за выбор его кандидатуры для полета к Луне, что давно было его мечтой, Маэдзава пригласил и Маска составить ему компанию в этом космическом путешествии. Тот не исключил такой возможности. "Что касается моего участия, я не уверен <...> может быть, мы оба полетим", - ответил Маск.

На пресс-конференции руководитель SpaceX сообщил, что космический корабль с Маэдзавой на борту выведет на орбиту спутника Земли ракета-носитель Big Falcon Rocket, которая все еще находится на стадии производства. Ориентировочно полет может состояться в 2023 году. Маэдзава не назвал сумму, которую он заплатит за путешествие к Луне, по словам же Маска она "является значительной" и, в частности, поможет в финансировании проекта по созданию BFR.

В прошлом году Илон Маск объявлял о том, что его компания отправит двух астронавтов в полет вокруг Луны на космическом корабле Dragon, который планировалось вывести на орбиту ракетой-носителем Falcon Heavy. Однако после первого пуска этой ракеты в феврале 2018 года Маск сообщил об изменении планов, заявив, что SpaceX не будет продолжать работы над пилотируемым вариантом Falcon Heavy.

Вместо этого компания решила сосредоточиться на проекте ракеты-носителя BFR, способной, в частности, выводить на низкую околоземную орбиту полезную нагрузку массой до 150 тонн. Ранее в этом году SpaceX заключила с администрацией порта Лос-Анджелеса соглашение об аренде участка для строительства объекта, на котором будет осуществляться монтаж ракеты. Вместе с BFR ведется разработка пассажирского корабля, в котором будет находиться космический турист.

 
Источник:  http://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
malipas 18.09.2018 19:48 [Материал]
японец маленький щупленький кушает мало...

https://ru.euronews.com/2018/09/18/space-tourism-japan
0  
Prohvost 18.09.2018 18:32 [Материал]
Завидно стало злобным троллям...
0  
Almor 18.09.2018 15:46 [Материал]
Может сразу на Марс? biggrin
0  
Источник 18.09.2018 14:06 [Материал]
Возврат на луну нужен лишь для контакта с аннунаками и передачи им земных ресурсов. Лунная программа-прикрытие.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)