Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Названа самая смертоносная в мире инфекция
20.09.2018

Названа самая смертоносная в мире инфекция

Оценка: 0.0    1707 4 Природные катаклизмы
13:45
Туберкулез остается самым смертоносным инфекционным в мире заболеванием, несмотря на то, что смертность от него снизилась. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

По данным специалистов, с 2000 года удалось предотвратить около 54 миллионов смертей от этого заболевания, но государства все еще делают недостаточно для борьбы с ним. Отмечается, что в 2017 году туберкулезом заразились 10 миллионов человек, умерли от него 1,6 миллиона.

Врачи снова призвали страны вспомнить о национальных и международных обязательствах. Их лидеры, подчеркнули в ВОЗ, могут опираться на недавние шаги, предпринятые в Индии, России, Руанде и Южной Африке.

Одной из проблем специалисты назвали резистентную форму туберкулеза, при которой инфекция не реагирует на рифампицин — основное лекарство против болезни. Кроме того, во многих государствах на борьбу с недугом не выделяется достаточно средств. В 2018 году, по оценкам ВОЗ, необходимо 3,5 миллиарда долларов для финансирования противотуберкулезных программ, и эта сумма может увеличиться вдвое до 2022 года.

Туберкулез является одним из самых широко распространенных в мире заболеваний. При его открытой форме микробактерии обнаруживаются в выделениях больного, при этом человек становится заразным. Некоторые ученые считают, что возбудителями туберкулеза инфицирована примерно треть населения Земли.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
maikl2m 21.09.2018 09:27 [Материал]
Как я уже написал выше
Цитата
это заболевание возникает и быстро прогрессирует там и тогда, где и когда возникают искусственные или естественные условия, способствующие ослаблению естественного иммунитета организма (неполноценная еда и плохая вода, сырость, недостаточное количество солнечного света и свежего воздуха, скученность людей выше всяких нормативов и т.д.)
так что "болезнью бедности (нищеты)" туберкулез считается условно. Что касается царских семей, то образ жизни знати (малая подвижность, долгое пребывание в закрытых и плохо проветриваемых помещениях, излишества в еде и питье, развратный образ жизни и т.д.) снижал иммунитет и способствовал развитию туберкулеза в случае, если происходил контакт с человеком со скрытой формой туберкулеза. Что же касается "нищих" цыган и евреев, то среди них еще в детстве проходил "естественный отбор" посредством детской смертности от других заболеваний и, если они выживали, то имели за счет "закалки" организма очень высокий иммунитет и устойчивость к факторам внешней среды, которые в совокупности с простой и здоровой пищей и подвижным образом жизни на свежем воздухе, в большинстве случаев позволяли избежать туберкулеза.
+1  
maikl2m 21.09.2018 05:57 [Материал]
Туберкулез очень часто называют "болезнью бедности (нищеты)", поскольку это заболевание возникает и быстро прогрессирует там и тогда, где и когда возникают искусственные или естественные условия, способствующие ослаблению естественного иммунитета организма (неполноценная еда и плохая вода, сырость, недостаточное количество солнечного света и свежего воздуха, скученность людей выше всяких нормативов и т.д.). А поскольку количество бедных и нищих в мире неуклонно растет (хотя "официальная статистика" часто утверждает обратное), то и растет заболеваемость туберкулезом.
То же самое и с "раком" - из-за резкого увеличения количества стрессов и прочих психоэмоциональных перегрузок в результате "развития цивилизации", происходит сбой нервной системы на уровне подсознания, в результате чего в организме происходит "сбой программы" и он начинает в ускоренном темпе реплицировать все и вся без осуществления проверки на "корректность" такого "кода".
Так что традиционно продолжают "бороться" не с причинами, а с последствиями.
0  
ultrafiolet 21.09.2018 04:57 [Материал]
Тут больше играет роль.. причина возникновения и распространение инфекции ..
инфекции!.
не вируса! и не болезни!.. просто нужна переводческая ДЕЗИнфекция... "фильтры" нужно периодически чистить..
+2  
alex56top 20.09.2018 16:38 [Материал]
Во времена СССР туберкулёзные больницы были в каждой области и почти в каждом районе, где нибудь в посёлке близ районного центра. Сейчас большинство из них похерено, как и большинство дурдомов. Все выздоровели? Или в рулевые записались?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)