Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Как глобальное потепление изменит человечество
22.09.2018

Как глобальное потепление изменит человечество

Оценка: 3.0    1814 1 Природные катаклизмы
11:46
Климатическая миграция приведет к стиранию различий между людьми в разных регионах мира. 

Американские ученые утверждают, что засухи, повышение уровня мирового океана и изменение количества осадков приведут к более интенсивной миграции по всему земному шару. К 2050 году количество «климатических мигрантов» превысит 140 миллионов человек.

Такая ситуация приведет к тому, что облик человечества полностью изменится. Не позднее чем через 10 поколений люди по всей Земле будут иметь единый фенотип. «Расизм уйдет в прошлое, ведь все люди станут похожи друг на друга», — утверждает биолог Скотт Соломон.

Еще одно важное изменение коснется иммунитета. Благодаря миграции из тропических регионов жителям умеренных широт придется выработать устойчивость к экзотическим болезням, которые принесут с собой мигранты. По прогнозам, климатическая миграция войдет в наиболее активную фазу через 100-125 лет.

Климатические изменения не обойдут стороной и Россию. Согласно докладу Министерства природы РФ, климат в стране меняется гораздо быстрее, нежели в других регионах мира. К изменению облика среднестатистического россиянина это пока не привело, но уже вызвало увеличение числа инфекционных заболеваний в центральных и южных областях России.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Guest 23.09.2018 01:01 [Материал]
" Не позднее чем через 10 поколений люди по всей Земле" - завидный оптимизм ну или идиотизм кому как, целых 10 поколений ну ну... biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Неандертальская ДНК в каждом из нас: наследие древних влияет на депрессию и защищает от шизофрении
Тоесть ген например DAAM1 есть у всех людей,но некоторые мутации в этом гене отличают жителей Африки (от Везунчик)
Игра в Бога: тайный план охлаждения Земли аэрозолями и вопрос, который никто не задаёт
да чего уж там... давайте... марсиане доигрались "аэрозолями"... теперь и мы...  Alexeyy)
Извержение Тоба 74 тысячи лет назад: как люди выжили после катастрофы, уничтожившей всё вокруг?
уничтожившей всё вокруг... но не везде... поэтому и выжили...  Alexeyy)
Семь измерений Вселенной: новая теория объясняет, куда исчезает информация в чёрных дырах
лучше бы они объяснили, куда деньги из бюджетов всех уровней уплывают... вот уж воистину черные дыры (от Alexeyy)