Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Британской Колумбии с неба замертво упала стая скворцов
25.09.2018

В Британской Колумбии с неба замертво упала стая скворцов

Оценка: 5.0    1891 1 Аномалии
11:15
Когда житель Британской Колумбии (Канада) Кевин Бук 14 сентября 2018 года поехал со своим другом на отдых на выходные, он и не представлял, что окажется очевидцем сцены, похожей на фильм ужасов "Птицы". 

Бук уже доехал к паромной переправе на Цвавассен, когда увидел как с неба на шоссе перед его автомобилем стали одна за другой падать и разбиваться в кровь об асфальт маленькие птички.

По словам Бука все это напомнило ему фильм ужасов. Мужчина был очень напуган увиденным.
 
"Я заметил нечто темное, мелькнувшее сбоку и упавшее вниз и подумал "Что за черт?". А потом увидел как на дороге лежит множество этих птиц. Большинство из этих бедных птичек были уже мертвы, лишь несколько дергались и пытались двигаться. 

Это было какое-то сумасшествие. Было похоже, что птицы просто упали вниз и расшибли себе головы. Вокруг их голов были небольшие лужи крови. Выглядело все это ужасно".

Птицы падали на землю еще около 15 минут, после чего все закончилось. Впоследствии сообщение о происшествии получил Роб Хоуп из организации спасения диких животных "Delta’s Orphaned Wildlife Rehabilitation Society". Когда его помощник прибыл на место, то насчитал на дороге 42 скворца. Ни одна из птиц не выжила.
 
 
Хоуп послал несколько тушек птиц в канадскую природную службу в надежде получить ответ, от чего они внезапно попадали с неба. Результаты исследований должны быть получены в ближайшие дни.
 
"Пока мы можем лишь догадываться о том, что случилось. Это могло стать результатом стресса, голода или попавшего в тело птиц токсина.

В целом все тела птиц внешне выглядели совершенно нормально. Подобные случаи, когда стаи птиц замертво падали с неба, случались ранее в других странах, но все-таки это довольно редкое явление. Я ранее никогда ничего подобного не видел".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Nadi 26.09.2018 07:54 [Материал]
Шишки на кедрах нынче пустые (ну, у нас, даже новости об этом были), шишки есть - орешки внутри не завязались; декоративный мак - та же ерунда, я первый раз такое увидела; много огородников (хоть и не массово, однако) жалуются на гермафродитные бутоны у растений, которые испокон веков их не имели; на кустах сварилась смородина за пару часов (у меня, уже бухтела об этом). Я персонально наблюдала, как кузнечики в городе, на заасфальтировнанной стоянке, целенаправленно бились о белую стену магазина - много-много раз отскакивали, едва живые поднимались и бились снова. Об один магазин, в 10 метрах слева-справа другие их не интересовали. Шмели, которые у меня на даче гнездо нынче устроили, в один из летних дней так же себя вели: бились в стену домика на уровне 30-40 см от грунта (кузнечики на ту же высоту прыгали). По всему миру гибнут отдельные стаи. Мыши нынче пришли на месяц раньше в садоводства, хотя осень долгая и тёплая и пожрать в лесах/полях есть, одних только грибов горами, про насекомых - вообще молчу.
Так вот, к чему я так долго: нынче научное сообщество соизволило признать, что солнечный минимум позволил жёсткому излучению в большем количестве проникать к нам домой. Плюс в магнитном поле нынче часто возникают разрывы. Один из постоянных участников сайта (ник не помню, простите) указывал, что фиксировал скачки излучения высокой интенсивности, не стабильные, не периодичные, очень кратковременные - но они наблюдались. Может, эти самые скачки виновны в гибели стай и прочих локальных странностях? Птичья стая в полёте попадаёт в такой импульс, который на высоте ещё сильнее воздействует - и им конец.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)