Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Украинцы придумали искусственное сало
27.09.2018

Украинцы придумали искусственное сало

Оценка: 0.0    1938 4 Наука и Технологии
13:45
Сало — ценный пищевой продукт. И очень вкусный. Вот только для его производства нужна свинья. Она много ест, пьет и вообще неэкономна. Самое главное — она одноразова. Как бы обойтись без нее? 

Студенты аграрного университета в украинском городе Сумы разработали заменитель сала, который состоит из растительного масла и желатина. Об этом пишет агентство РИА Новости.

Разработкой рецептуры оригинального продукта руководил доцент кафедры питания Дмитрий Бидюк. По его мнению, искусственное сало является достойной альтернативой натуральному — вкус тот же, а вредных веществ нет.

Как подчеркивает Бидюк, искусственное сало может обладать любым вкусом. В частности, его можно сделать соленым, перченым и добавить вкус и аромат различных специй. Бидюк также заявил, что искусственное сало может быть кислым, сладким и обладать различной степенью жирности.

Как заявляют авторы изобретения, искусственное сало очень тяжело на вкус отличить от естественного. Зато его могут есть даже вегетарианцы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

-2  
xamo 28.09.2018 07:20 [Материал]
бидюка и всех геоинженеров вешать надо за то что они сотворили с этим миром.
"Исследования" наверняка финансировались иудеями,как все ГМО.
-2  
LASEDM 28.09.2018 05:38 [Материал]
Лучше бы газ искусственный придумали...
-2  
malipas 27.09.2018 19:43 [Материал]
сокатились незалежные
-2  
Almor 27.09.2018 16:30 [Материал]
Заслужили! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Испания: 212 человек погибли от жары за четыре дня
Власти ничего не изменят, они втянуты в другую нелепость... (от faust2012)
Рекордная жара в Европе остановила атомные электростанции
А зимой на утепление не меньше уйдёт..... Пусть готовятся.... (от faust2012)
Большой адронный коллайдер остановят 29 июня 2026 года
А я скажу, что дальше..... Дальше, лет через 50, если точно помню, ускорители будут переделаны в фаб (от faust2012)
Франция разделилась из-за кондиционеров: экологов вынуждают уступить на фоне рекордной жары
Не все коту масленица.....
Так, климат будет меняться в худшую сторону, хотят того европейцы (от faust2012)