Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Японию обрушился тайфун "Трами"
29.09.2018

На Японию обрушился тайфун "Трами"

Оценка: 5.0    2144 1 Природные катаклизмы
15:59
Десятки человек пострадали из-за сильного ветра, вызванного тайфуном "Трами" на юге Японии..

Значительная часть пострадала при падении, есть также раненые осколками стекол от разбившихся при порывах ветра окон.

В настоящее время центр тайфуна "Трами", которому присвоен порядковый номер 24, находится в 50 километрах от острова Ёрондзима префектуры Окинава. Тайфун продвигается на северо-восток и грозит обрушиться сначала на юго-западные, а затем и на северо-восточные районы страны, захватив таким образом почти всю ее территорию. Метеорологи квалифицируют его как "чрезвычайно сильный" и предупреждают о рекордно сильном штормовом ветре, который сопровождает продвижение тайфуна. Так в городе Нандзё а Окинаве зафиксирована рекордная силы ветра – 56,2 метра в секунду.

Отменено около 400 авиарейсов, связывающих Окинаву с другими частями страны. Давление в центре тайфуна составляет 950 гектопаскалей. Скорость ветра в центре равна 45 метрам в секунду, при порывах – до 60 метров в секунду.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
renmilk11 29.09.2018 19:48 [Материал]
Трями...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Исследование 2316 погребений в Китае: неравенство возникло задолго до первых государств
Тут всё правильно неравенство формируется насилием, а совершенная машина насилия ( нужен ведь баланс (от Везунчик)
Язык устроен не вокруг эмоций: учёные нашли три слова, которые объясняют почти всё
Сила, опасность, безопасность это эмоциональная окраска . Если брать только негатив позитив как эмоц (от Везунчик)
Пентагон опубликовал новые файлы об НЛО: чёрный треугольный корабль, странные существа и десятилетия секретных расследований
Треугольные НЛО были замечены во время так называемой бельгийской волны НЛО в 1989 гду, по советском (от TERMINUS)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Плохо мы знаем родной язык и Отечественную историю.
'Моя вотчина! "( территория с ко (от Везунчик)

Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Почему вотивные? Чем русское слово "жертвенные" не угодило, на русском всегда понятнее. (от tigrovaia)