Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Палеонтологи обнаружили шесть новых видов в Восточно-Африканском разломе
01.11.2018

Палеонтологи обнаружили шесть новых видов в Восточно-Африканском разломе

Оценка: 0.0    1029 0 Археология
14:00
Команда исследователей из Университета штата Огайо нашла шесть новых видов беспозвоночных животных, живших в регионе Восточно-Африканского разлома около 25 миллионов лет назад. 
 
Во время палеонтологического исследования рифтовых отложений в Юго-Западной Танзании было обнаружено шесть новых видов беспозвоночных. Открытие принадлежит профессору Университета штата Огайо Нэнси Стивенс и ее исследовательской команде. Статья об этом опубликована в журнале Papers in Palaeontology.

«С самого начала проекта я был заинтригован, так как мы работали над редкими окаменелостями из очень интересного геологического расположения, — рассказывает И. Ранджив Эпа, студент Университета штата Огайо, изучавший и определивший окаменелости для своей научной работы. — Эти окаменелости хранили много интересных историй, и я рад, что мы смогли расширить знания об эволюционной истории, экологии и биогеографии этого семейства».

Новый вид развивался в месте, известном сегодня как Восточно-Африканский разлом, примерно 25 миллионов лет назад, когда Африканский Рог начал отделяться от материка из-за движения земной коры. Этот временной интервал называется поздним олигоценом — это ключевой период в переходе от древних к более современным экосистемам. Исследовательская команда подчеркнула, что открытие новых видов поможет понять, как организмы отвечают за изменения в окружающей среде.

«Время этого эволюционного всплеска совпадает с началом образования Восточно-Африканского разлома, — говорит Алиша Стигалл, профессор геологических наук. — Новый разлом произвел новые среды, а гастроподы быстро развились, чтобы использовать новые ниши».

Окаменелости, изученные в процессе исследования, были собраны Стивенс и ее группой, проводившей палеобиологическое и геологическое исследование в бассейне озера Руква в Танзании на протяжении почти 20 лет. Их работа помогла установить самый точный возраст начала разлома в западной ветви системы Восточно-Африканского разлома, а также самое раннее доказательство разделения между обезьянами старого мира и приматами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)