Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ремонт коробки передач DSG – простое решение самых сложных проблем
02.11.2018

Ремонт коробки передач DSG – простое решение самых сложных проблем

Оценка: 0.0    665 0 Другое
08:08

РКПП DSG – автоматизированный модуль преселективного типа. Он оснащен 6 или 7 ступенями, а само исполнение трансмиссии может быть представлено в сухом или мокром формате. КПП на 6 ступеней оптимально подходит для мощных авто, а коробка передач с 7 ступенями станет отличным решением для ТС с более низкими мощностными показателями.

Система радует автовладельцев своей надежностью, а все запчасти для коробок DSG обладают внушительным рабочим ресурсом. Хотя проблемы возникают и в работе этого модуля. Решить их позволяет своевременный ремонт, который лучше доверить профессиональным мастерам. Не нужно предпринимать попыток саморемонта. Вряд ли подобная инициатива приведет к чему-либо хорошему.

Провоцирующие факторы и основные неисправности КПП DSG

Виной большинства поломок является сам автовладелец. Речь идет о несоблюдении правил управления авто, чрезмерно агрессивной манере вождения и активном эксплуатировании силовой установки. Хотя встречаются ситуации с производственным браком или естественным изнашиванием того или иного модуля. Но это скорее исключение, а не правило.

Задуматься о визите в сервис нужно при таких признаках неисправности:

  • Старт ТС сопровождается некоторыми проблемами;
  • Отключение режима «паркинг» вызывает сложности;
  • Маневренность авто существенно снизилась;
  • При смене передач слышны удары и постукивания;
  • Система крайне медленно реагирует на команды;
  • Передачи переключаются в непоследовательном порядке.

Этапы ремонта коробки передач ДСГ

Каждый ремонт предваряет комплексная диагностика проблемного модуля. Она позволяет максимально точно выявить имеющиеся неисправности и подобрать оптимальный формат всех последующих восстановительных мероприятий.

Далее КПП снимается с места и разбирается. Дефектовка дает возможность определить пригодность той или иной детали к дальнейшему использованию. Обязательно проводится и очистка комплектующих. Хотя ремонт возможен не в каждой ситуации. В некоторых случаях требуется купить двойное сцепление ДСГ, мехатроник или другую запчасть для установки вместо неисправного элемента.

Собранный модуль возвращается на свое место. Завершается ремонт тестированием восстановленной системы и подстройкой рабочих параметров под конкретные эксплуатационные условия.

Ценовая политика

Стоимость ремонта формируется на основе ряда факторов. Речь идет о сложности и объемности требуемого вмешательства, используемых при этом комплектующих и срочности восстановления. Возможно влияние и иных аспектов. Все зависит от конкретной производственной ситуации.

DSG – уникальный по целому ряду аспектов модуль, который характеризуется своей универсальностью и необычайной практичностью. Его выход из строя случается не очень часто, но в каждой подобной ситуации не стоит медлить с ремонтом. Игнорирование проблемы не приведет к ее устранению, а лишь еще более усугубит имеющуюся ситуацию. Обращение за помощью должно быть своевременным и оперативным. Это не только упростит восстановление агрегата, но и позволит провести все требуемые мероприятия с минимальными затратами для личного бюджета.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)