Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Глобальное потепление оставит США без омаров
03.11.2018

Глобальное потепление оставит США без омаров

Оценка: 0.0    1577 0 Природные катаклизмы
11:57
Из-за глобального потепления омары отчаливают от берегов США. Под удар попадает рыболовецкая индустрия в штате Мэн на северо-востоке страны. Ловлей этих ракообразных там занято большинство местных жителей. 

Почти все рыбацкие доходы штата связаны с продажей омаров. Спрос на их мясо в Северной Америке вырос на 40%, несмотря на цену - больше 60 долларов за килограмм. Как заявляют эксперты, омары покидают штат Мэн из-за потепления в поисках более холодной воды. Рыбаки и сами заметили перемены. Большинство из установленных ими ловушек пустые.

Другие обитатели Атлантики тоже меняют привычки: как показывает статистика, 60 из 70 отслеживаемых морских видов перебрались севернее.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)