Выбор фона:
05.11.2018

Почвы под угрозой

Оценка: 5.0    1798 0 Природные катаклизмы
12:00
По прогнозам ученых к 2050 году почвенный покров планеты перестанет справляться с запросами человечества.  И причина не только в природных катаклизмах, но и в безответственном отношении к обрабатываемой земле.  

В России об этом задумались еще в конце XIX века. Тогда выдающийся русский ученый Василий Докучаев основал новую науку - почвоведение, одним из направлений которой стало сохранение плодородия. Сегодня, когда почвам угрожают новые опасности, для нашей страны это актуально как никогда,- ее гордость, чернозёмы, вскоре могут оказаться лишь музейными экспонатами.

Так смогут ли ученые спасти человечество от голода и остановить исчезновение плодородных почв?  И какой выход из сложившейся ситуации предлагают российские физики и математики? 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Убить толстяка: нравственная дилемма, расколовшая философов на полвека
От этой лукавой задачки принеприятно воняет!
Небылица в виде толстяка, способного остановить (от faust2012)

Земля Санникова: остров-призрак, который искали 200 лет и так и не нашли
Яков Санников и Эдуард Толль видели хрономираж. Обычно хрономиражи видятся отчетливее и ясней мираже (от faust2012)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Как происходил отбор на переносимость глютена? Это миф что все крестьяне, например в России,имели ко (от Везунчик)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Искусственные условия жизни выводят человека из под влияния отбора. Непереносимость глютена это влия (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чтобы не путать математику с правописанием и евгеникой, специально для тебя пишу отдельно чтобы дошл (от Везунчик)