Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Паучок из Эквадора, похожий на кролика и собаку
08.11.2018

Паучок из Эквадора, похожий на кролика и собаку

Оценка: 0.0    1040 0 Животные
11:30
Фото натуралиста Андреаса Кэйя, на котором запечатлен необычный паук, тело которого похоже на голову собаки со светящимися желтыми глазами, стало вирусным в Сети. 

В Интернете разгорелись споры о том, считать его восхитительным или жутким, а некоторые пользователи социальной сети отказались верить в то, что это не эффект из программы Photoshop.


 
На самом деле это реально существующий, но крошечный паук – сенокосец Metagryne bicolumnata, совершенно не опасный для человека. Настоящие глаза насекомого находятся намного ниже двух желтых точек, похожих на глаза собаки.

Странный паук является практически не изученным, но, по словам автора фото, скорее всего его форма тела продиктована желанием отпугнуть хищников.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Вознесение близко: Всё больше людей говорят о глобальной трансформации Земли
Раньше считалось, что все вместе только гриппом болеют, а с ума поодиночке сходят. Теперь, видимо, н (от Gron)
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)