Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Санатории курорта Сарыагаш на одном сайте с возможностью бронирования номеров
08.11.2018

Санатории курорта Сарыагаш на одном сайте с возможностью бронирования номеров

Оценка: 0.0    1003 0 Другое
10:25

Еще со средины прошлого века в городе Сарыагаш был найден источник горячей минеральной воды. Произошло это во время бурения нефтяной скважины.  Разработки продолжились, а на месте найденных источников были установлены бюветы, со временем построены санатории. Таким способом город с сухим климатом и богатыми зелеными насаждениями превратился в курорт. Со списком стандартных процедур и дополнительных услуг (за них нужно отдельно доплатить) можно ознакомиться в карточке каждого заведения.

Курортная зона с оптимальным климатом

Эта часть Туркестанской области отличается сухим и чистым воздухом. От летней жары спасают обустроенные парки и красивые сады. Под многолетними дубами, ясенями, каштанами можно найти желаемую прохладу. Зима здесь короткая и теплая. Поэтому посетителей в санаториях много в любое время года. 

Вода, которая поставляет прямо из скважин к обустроенным бюветам, относится к лечебно-столовой группе. Она прошла сертификацию Международной Академии и теперь активно используется для лечения или профилактики разного рода заболеваний. Кроме минеральных источников, санатории курорта Сарыагаш предлагают:


  • разные виды массажа;

  • лечение грязями;

  • физиотерапевтические процедуры;

  • ванны.

Всех посетителей ожидают современные комплексы, удобные номера и сервисное обслуживание. Курорт популярен среди жителей Казахстана и соседнего Узбекистана. Поэтому здесь всегда многолюдно и номера нужно заказывать заранее.

В какое время года можно приезжать в санатории

Сухой климат, теплое лето и короткая зима делает курорт идеальным местом для круглогодичного отдыха. Больше всего гостей в городе с конца весны и в первый месяц лета. Уже с июля становится жарко, а весь август держится стабильно знойная погода.  Поэтому оптимальными месяцами для комфортного отдыха считаются: весенний май, весь октябрь и начало ноября.

Много посетителей в санаториях и в разгар лета. Отдыхающим предлагаются комфортные номера, оборудованные кондиционерами. Поэтому изнывать от жары не придется. Также курорт принимает гостей и в зимний период. В это время здесь мало народу, поэтому отдых получается спокойным и тихим.

Через сайт Sanatoria.kz можно забронировать номер в лечебно-профилактическом заведении на нужную дату. Отдыхающим будут предоставлены актуальные расценки и бесплатный трансфер до Шымкента – основного отправного пункта, который находится в 130 км от курортной зоны.  


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)