Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В пустыне Атакама обнаружены следы древней процветающей цивилизации
09.11.2018

В пустыне Атакама обнаружены следы древней процветающей цивилизации

Оценка: 5.0    2689 0 Археология
13:32
Пустыня Атакама в Чили считается одним из самых засушливых мест планеты, серьезного дождя здесь не было почти 400 лет. Однако археологи обнаружили в пустыне следы процветающей цивилизации возрастом от 3000 до 5000 лет,  сообщает LiveScience. Специалисты нашли два города, выстроенных вокруг оазисов, предоставлявших достаточно воды для людей и скота.

В первом городе возрастом 3200 лет были обнаружены каменные монументы, захоронения и золотые украшения из Амазонии. Второй город возрастом 5000 лет представлял собой церемониальный центр, в нем не нашли никаких жилых построек. Археолог Катрин Перле из Университета Париж Нантер так комментирует находки: «Очевидно, что поселение было религиозным центром, но детали культа нам не ясны. Это доисторические сооружения, и у нас нет никаких письменных источников, объясняющих их назначение».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
правильные оба поста,господин Везунчик. Вот только один вопрос-"что со всем этим делать особенн (от x-man)
Римский легионер из света: загадочная беременность бразильской учительницы
Ложная беременность
Классический пример этого синдрома – случай супруги российского император (от Везунчик)

Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Наличие сознания заставляет человека необоснованно гордиться. Но наше сознание зависимо,мы биологиче (от Везунчик)
Жак Валле посвятил расследованию НЛО 70 лет. Его последний дневник утверждает: загадка куда глубже, чем просто "инопланетяне!
Параллельных миров просто не может существовать для нас физически. Другие законы реальности ,если он (от Везунчик)