Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Морские перевозки контейнерами - один из самых актуальных видов доставки продукции
17.11.2018

Морские перевозки контейнерами - один из самых актуальных видов доставки продукции

Оценка: 0.0    700 0 Другое
08:20

Хотя морские перевозки контейнеров – это один из самых старых способов перемещения товаров и продукции, ее актуальность также остается на высоком уровне. Даже конкуренция с более современными средствами: самолетами, трубопроводами, автодоставкой. Некоторые грузы нуждаются  в бережной перевозке по морю и рекам несмотря на технологический прогресс.

Особенность морских перевозок контейнеров в удобстве доставки грузов и товаров в страны Азии, Италии, Европы, США, Грузии, ОАЭ, Японии и Китая из нашей страны. Работая с авторитетными перевозчиками, таможенные брокеры разрешают проблему доставки самым лучшим образом.

Контейнерные перевозки должны при этом осуществляться перевозчиками с пакетом документов, дающих права на осуществление услуги.

Первые перевозки контейнерами

Грузы в ящиках и контейнерах впервые начали доставлять еще в 1920 годах. Но эта отрасль была развита не так как сегодня. С 60-х годов стало ясным, что погрузка и разгрузка грузов в контейнерах занимает меньше времени, и является более экономичным способом перевозок. С тех пор их стали использовать не только по морскому пути, но и устраивая соответственным образом  в самолете, в автотранспорте.

Доставка самых разных товаров стала более экономичной, так как к получателю приходит уже в стандартизированных интермодальных емкостях, которые котируются во всех странах. Стала получать новое направление в развитии контейнерная логистика. С ее помощью можно организовать всю перевозку продукции таким образом, чтобы минимизировать процесс и к тому же стоимость доставки. Для емкостей существует своя классификация, сводящая все к единой системе.

Как формируется выбор тары

В современной транспортной контейнерной логистике существуют специализированные или универсальные модули в зависимости от вида и типа груза. Штучные товары в упаковке относят к универсальным модулям, а для горючих и жидких грузов предназначены цистерны. Для тех продуктов и товаров, которые требуют соблюдения температурного режима, используют изотермы. А вот для скоропортящихся продуктов нужны конечно же специальные для перевозок рефрижераторы с холодильниками. Грузы нестандартные и негабариты доставляют на платформах, открытых с пяти сторон.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)