Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Ираке
26.11.2018

Наводнение в Ираке

Оценка: 0.0    1526 0 Природные катаклизмы
09:15
Число жертв наводнений в Ираке возросло до 21. Тысячи людей вынуждены были покинуть свои дома из затопленных районов, сообщили в министерстве здравоохранения Ирака. 

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Сейф аль-Бадр сообщил, что 180 человек были ранены. Гибель и травмирование людей были связаны с автомобильными авариями в затопленных районах, ударами электрическим током и обрушением домов.

Сообщения о наводнениях поступали из мухафаз Найнава, Салах-эд-Дин, Васит, Ди-Кар, Кадисия, Дияла. Наиболее серьезно пострадали мухафазы Салах-эд-Дин и Васит. 

В южной провинции Васит в субботу по меньшей мере шесть человек погибли, что побудило местные власти объявить чрезвычайное положение. 

В районе Эш-Шаркат в мухафазе Салах-эд-Дин тысячи домов оказались полностью затоплены. Более чем 1000 домов были повреждены, по крайней мере, в двух деревнях на севере Ширката. 8 человек все еще числятся пропавшими без вести в этом районе.

Министерство здравоохранения Ирака заявило, что оно мобилизовало все усилия для оказания помощи в спасении и переселении людей, чьи районы пострадали от сильных дождей и наводнений.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)