Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Самые главные природные достопримечательности Сахалина
27.11.2018

Самые главные природные достопримечательности Сахалина

Оценка: 0.0    765 0 Другое
08:59

Сахалин – это удивительный регион, с богатой и неповторимой природой, с очень суровым климатом и яркой, неповторимой флорой и фауной. Ведь только здесь животный мир сохранился в своём первозданном виде, а фауна настолько разнообразная и ценная, что более 300-х видов растений занесены в Красную книгу. К их числу относятся: адонис ветвистый, актинидия острая, аралия маньчжурская, красивоцветник сахалинский, кардиокринум Глена, а также уникальные редкие папоротники – адиантум стоповидный, костенцы постепенный и зелёный. На Сахалине растут также редкие деревья и кустарники: можжевельник прибрежный, орех Зибольда, береза Максимовича. А вот ценными лекарственными растениями, прорастающих в этих широтах, являются: чистотел Большой, горец птичий, Пастушья сумка, аир обыкновенный, радиола розовая, багульник болотный. Чтобы перечислить все растения Сахалина, будет мало одного листа бумаги: настолько здесь разнообразный растительный мир и не только. Здесь ещё много и других достопримечательностей.

 Другие достопримечательности Сахалина

Тех, кто любит природу в её диком виде, стоит отправиться на остров Монерон: здесь нет никаких удобств, а только деревянные домики с приятным ароматом хвои и русской баней.

Незабываемое впечатление остаётся от увиденного Кипящего озера, что располагается в кратере вулкана Головина, остров Кунашир, на высоте 130м. К тому же, сам остров Кунашир со своими фантастическими пейзажами стоит того, чтобы его посетили.

Излюбленным местом для многих туристов является озеро Буссе. В этом направлении организовываются туристические поездки и рыбалка.

Очень красиво, величественно и в тоже время таинственно смотрится бухта Кратерная: это настоящее чудо, над которым природа работала много лет.

Обязательно стоит посетить Черемшанский водопад, который раскинулся на фоне буйной зелени на высоте 170м.

А начало каждого нового дня на Сахалине начинается с острова Шикотан. Это небольшой кусочек земли в Тихом океане, жители которого самые первые встречают рассвет. Весь остров имеет статус государственного заповедника.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)