Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / 30 дельфинов и кит выбросились на берег в Австралии
28.11.2018

30 дельфинов и кит выбросились на берег в Австралии

Оценка: 0.0    1038 0 Животные
11:00
Горбатый кит и около 30 черных дельфинов выбросились на берег национального парка Кроаджинголонг в австралийском штате Виктория.

О млекопитающих, выбросившихся на берег одного из отдаленных пляжей национального парка, сообщили отдыхавшие там люди. Сотрудники департамента охраны окружающей среды штата прибыли на место, однако увидели, что помочь большинству животных уже нельзя.

"К сожалению, животные были замечены на одном из самых удаленных пляжей парка, куда нет транспортного доступа... Несмотря на то, что мы прибыли на место как можно скорее, большинство млекопитающих к этому моменту уже погибли", - сообщил сотрудник оперативного штаба департамента Майкл Тернер.

Как сообщили в природоохранном ведомстве, к моменту приезда ветеринаров и спасателей, в живых остались только четыре дельфина, которых ветеринары попытаются спасти.

В настоящий момент часть парка, прилегающая к месту происшествия, закрыта для посещения из-за активизации больших белых акул.

26 ноября почти 150 черных дельфинов выбросились на берег на острове Стюарт в Новой Зеландии. К моменту, когда сотрудники департамента охраны природы обнаружили млекопитающих, около половины животных были уже мертвы. Остальных дельфинов пришлось усыпить.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)