Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Бронзовые артефакты древности в музее Минусинска
29.11.2018

Бронзовые артефакты древности в музее Минусинска

Оценка: 0.0    1159 0 Археология
09:30
Китайские учёные в Минусинске изучают уникальные древние бронзовые артефакты. Украшения, оружие, фрагменты бронзовых предметов с тысячелетней историей. Археолог из Китая Ян Джиэн – хуа, говорит, работая с этой уникальной коллекцией, непроизвольно перемещаешься во времени. Профессор Чилинского университета уверена, такой полной коллекции бронзовых артефактов нет ни в одном музеи мира. 

Для всех учёных мира это полезная вещь, потому что всех учёных интересуют Евро Азиатские степи именно бронзового века. Мы смотрим на рисунок, не хватает качественных фото и изображений. Мы думаем, если сделаем такой альбом, это будет полезно для всех. 

Ян Джиан — хуа, профессор чилинского университета археологического института (Китай) 

Сейчас археологи из Китая работают над древней металлической культурой Южной Сибири. Каждый предмет рассматривают досконально, определяют возраст и место, где он был найден. 

Бронзовое изделие сюда ставим и делаем фото. Фото не только прямое, мы разные стороны. Если это украшение, то внимание на эти части, разные стороны будем фотографировать. 

Алексей Цюань, преподаватель чилинского университета археологического института (Китай) 

Делегация учёных планирует сделать красочное иллюстрированное описание 600 предметов из археологической коллекции минусинского музея. Издание выпустят на трёх языках. Благодаря этому любой желающий сможет познакомиться с древними образцами оружия и удивительным звериным стилем скифо-сибирского мира. В течение недели им предстоит изучить период более чем в 2500 лет. Многие артефакты из музейных фондов будут представлены впервые. 

Он очень важен с точки зрения публикации предметов для археологов работающих в России, для археологов, работающих в самой Минусинской котловине и за её пределами. То есть в сопредельных территориях Тувы, Алтая, Красноярского края, Монголии, Северного Китая. 

Тимофей Ключников, заместитель директора по научной работе минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова 

Уникальными коллекциями минусинского музея (Красноярский край) интересуются учёные со всего мира. Помимо совместного создания каталога с археологами из Китая, в этом году подписано соглашение о сотрудничестве с учёными из Франции. 

Подписывает именно принц Монако, потому что он является, учредителем данного музея соответственно он ставит свою подпись. Такое соглашение подписано, там прописано и научно-исследовательская деятельность и обмен сотрудниками в плане научной деятельности т совместная туристическая деятельность, издательская деятельность. 

Светлана Борисова, директор минусинского краеведческого музея им. Н.М. Мартьянова 

Специалисты музея уверены, эта работа станет началом целой серии каталогов древних предметов Минусинского музея. Об этом уникальном археологическом наследии узнают в Монако и Пекине. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)