Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Крупнейшая вспышка эпидемии лихорадки Эбола в Конго
30.11.2018

Крупнейшая вспышка эпидемии лихорадки Эбола в Конго

Оценка: 0.0    1302 0 Природные катаклизмы
11:15
Вспышка геморрагической лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго – вторая крупнейшая за всю историю. Об этом сообщается в пресс-релизе, который опубликован на сайте Международного комитета спасения.

По данным комитета, по состоянию на 29 ноября текущего года в Конго число заразившихся вирусом Эбола достигло 426 человек.

Оказание медицинской помощи жителям страны осложняется конфликтом в провинции Северное Киву – там действуют около 50 вооруженных группировок.

Ранее второй крупнейшей вспышкой лихорадки Эбола являлась эпидемия, разразившаяся в 2000 году в Уганде. Тогда были инфицированы 425 человек, более половины заболевших скончались, напоминает РИА Новости.

Крупнейшая вспышка лихорадки Эбола началась в Западной Африке в 2015 году и в основном охватила три страны: Либерию, Гвинею и Сьерра-Леоне. По данным Всемирной организации здравоохранения, тогда заразились Эболой 28,6 тысячи человек, более 11,3 тысячи скончались.

Вирус геморрагической лихорадки Эбола – острая инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)