Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Калининграде мужчина нашел старинную бутылку с ядовитыми конфетами
09.04.2019

В Калининграде мужчина нашел старинную бутылку с ядовитыми конфетами

Оценка: 0.0    1856 4 Археология
14:15
Житель Калининграда 26-летний Сергей Попов нашел старинную бутылку начала XX века на одной из стройплощадок города, внутри которой находилось больше 20 небольших конфет с изображением перекрещенных костей на этикетке.

"Я занимаюсь поиском и коллекционированием с 14 лет. И у меня в коллекции есть 25 бутылочек с ядом от 30 миллилитров до литра. Но с бумажными свертками в первый раз столкнулся. Я посмотрел, что написано на этикетках, ввел в гугл, там и нашел описание этой отравы. На обертке написано "яд" на всех языках, включая русский с твердым знаком на конце", — рассказал Попов РИА Новости.

Молодой человек рассказал, что бутылек был произведен, предположительно, в начале XX века, содержимое сохранилось так хорошо, по его словам, из-за того, что бутылка была плотно закрыта корковой пробкой.

"У меня есть откопанные пивные дрожжи в таблетках, они герметично закрыты и пролежали под землей сто лет. Поскольку я собираю давно и в коллекции имею много интересных предметов, в основном бутылочек, конечно, хочу иметь в будущем свой небольшой музей", — рассказал Попов.
 

Конфеты

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Ludovit 09.04.2019 19:52 [Материал]
Немецкое Gift — яд.

Англ. gift — подарок.

Калининград же — Königsberg, там всё по-немецки писали ведь!

А вот конфеты с ядом — весьма интересно…
0  
Степняк 09.04.2019 19:14 [Материал]
Подарок??? Это шуточная надпись яда или это яд в подарок? uhm
0  
alva 09.04.2019 16:51 [Материал]
надпись на бутылке "gift" - подарок ? =)))
0  
sega 09.04.2019 17:27 [Материал]
...АГА...,ОН САМЫЙ... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)