Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Подтверждена польза молодой крови в продлении жизни
15.06.2019

Подтверждена польза молодой крови в продлении жизни

Оценка: 5.0    1528 1 Медицина и здоровье
14:40
Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе (США) выяснили, что белок, содержащийся в крови молодых мышей, препятствует процессам старения. С возрастом уровень этого соединения падает, что увеличивает риск диабета, ожирения, деменции и потери зрения. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Показано, что добавление в кровь старых грызунов фермента eNAMPT от молодых животных увеличивает продолжительность жизни примерно на 16 процентов. Этот белок играет ключевую роль в производстве никотинамидадениндинуклеотида (НАД), обеспечивающего протекание важных для жизни клеток окислительно-восстановительных реакций. eNAMPT способствует увеличению выработки НАД и тормозит клеточное старение.

Кроме того, исследователи продемонстрировали, что eNAMPT, выделяющийся в кровь из жировой ткани, контролирует функции гипоталамуса, который, в свою очередь, регулирует возрастные процессы в организме. При снижении eNAMPT гипоталамус начинает хуже работать, тем самым сокращая продолжительность жизни.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

+1  
Степняк 16.06.2019 14:47 [Материал]
Переливание молодой крови давно практикуют сильные мира сего. Вы морду Грефффа видели?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Что, если Луна — это древний космический корабль, а не природный спутник?
Научная хронология это не кодекс, её при необходимости всегда можно изменить.... Меняли много раз, о (от faust2012)
Пентагон и Британия готовятся к отключению электросети. Миллиардеры подготовились раньше — у них генераторы, убежища и запасные дома
Боже мой! Какое заблуждение! Те, кто переживет отключение.... А, точно несколько месяцев? А в какой (от faust2012)
Виртуальная реальность и медитация научили людей видеть осознанные сны за месяц: участники видели их в четыре раза чаще
Осознанные сны никогда не практиковались ни в одном из древних учений. Ни в йоге, ни на Тибете, ни в (от faust2012)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
А, что, у нас, в мире, мало таких вещей, которые до сих пор не имеют доказательств, но реально сущес (от faust2012)
Сонный паралич: почему мозг создаёт «демона» в комнате — и как этого избежать
спал на левом боку и видел не высокого деда давящего взглядом, который стоял у меня за спиной и доже (от limon-1661i1)