Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Где сейчас находится блуждающая планета Нибиру?
29.06.2019

Где сейчас находится блуждающая планета Нибиру?

Оценка: 3.0    4043 8 Космос
13:19
Люди обожают мрачные пророчества. Как будто их утешает неизбежность конца света. Но от этого пророчества не становятся правдивыми. Очень многие популярные идеи нашего времени опираются на ошибочную науку и несуществующие доказательства. Возьмем, к примеру, планету Нибиру. Говорят, что существует загадочная планета, которая вращается вокруг нашего Солнца, но находится где-то на задворках Солнечной системы. И еще говорят, что она летит к Земле, чтобы столкнуться с ней. Когда это произойдет?


Нибиру: последние новости

Согласно общеизвестной истории, Нибиру однажды врежется в нашу родную планету, либо пройдет достаточно близко к ней, чтобы привести к разнообразным природным катаклизмам и положить конец человеческой цивилизации. Но на текущий момент Нибиру — чистая выдумка. Подумайте сами: как можно спрятать настолько большое тело? Если бы оно было, мы бы видели следы ее присутствия по всей Солнечной системе. Мы ведь нашли самые дальние планеты Нептун и Уран больше двухсот лет назад, а телескопы с тех пор стали намного мощнее. Более того, вы должны знать, что все планеты давным-давно ходят по одному и тому же кругу — на своей орбите — поэтому если бы Нибиру и существовала, за многие миллиарды лет она давно бы уже «расчистила» себе путь.
 

Относительные размеры планет Солнечной системы

Ну, хорошо. Допустим, Нибиру движется по необычной орбите. И все равно, если бы это было так, мы бы давно увидели доказательства. Задолго до того, как астрономы нашли Нептун (в 1846 году), они подозревали, что где-то там, за последним рубежом, должна быть большая планета. Почему? Потому что наблюдатели ночного неба увидели, что Уран постоянно отклоняется от ожидаемой орбиты. Математики предположили, что это происходит оттого, что на него влияет крупная планета поблизости. И знаете, что? Этой загадочной планетой оказался газовый гигант, который мы сейчас зовем Нептуном.


Конец света от Нибиру: ждать или нет?

Теперь вернемся к Нибиру. Если она существует, она бы оказывала воздействие на другие планеты в нашей Солнечной систем — как Нептун когда-то. Астрономы не дураки и они сразу понимают, что если движение планеты не соответствует расчетам, в уравнении должно быть что-то еще. И чем больше Нибиру — размером с Юпитер или больше — тем больше влияние, которое она должна оказывать на всю Солнечную систему. Потому что чем массивнее планета, тем сильнее ее гравитационное влияние. Почитайте о том, как устроены гравитация и невесомость.
 

Так устроена Солнечная система

Если смотреть на Солнечную систему «сверху», сегодня все планеты от Венеры до Нептуна вращаются как бы на одном блюде, в одной плоскости. Но астроном Дэвид Моррисон считает, что если что-то вроде Нибиру проходит мимо Земли примерно раз в 3600 лет, ее гравитация сбила бы часть планет с блюда, нарушив порядок. А еще, если бы Нибиру действительно существовала, она бы «украла» у Земли Луну много лет назад.

И вот вам последнее доказательство: Солнечная система — очень большая. Планеты двигаются на своих орбитах с большой скоростью, но все равно относительно медленно, поэтому даже если бы Нибиру подобралась близко, мы бы увидели ее как минимум за пару лет до столкновения.

 
Источник:  https://hi-news.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-2  
okne 30.06.2019 18:54 [Материал]
Многочисленные фотографии и видео Нибиру.http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/please-place-your-planet-x
Нибиру ежедневно. http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/nibiru-daily-on-webcam?id=3863141%3ABlogPost%3A996854&page=3#comments

SOHO and Batsrus
http://poleshift.ning.com/profiles/blogs/mangled-magnetosphere-march-2014
0  
Эобердена 30.06.2019 18:20 [Материал]
Главная проблема Нибиру, ядовитость ее атмосферы, выставите свечу на балкон и закройте все окна и двери и многие оставшиеся на улице будут спасены.
0  
bond 29.06.2019 23:22 [Материал]
Нэнси Лидер знает, где она летит.
0  
siriys 29.06.2019 23:14 [Материал]
Это же надо так запудрить людям мозги. surprised
0  
Makss 29.06.2019 19:23 [Материал]
Нибиру/Седна только коснулась того места, где она будет в зените
через 50 лет, а уже начали рушиться кольца Сатурна приблизевшегося
к Метагалактике. Через 50 лет Сатурн превратится в газового гиганта.
0  
Makss 29.06.2019 16:44 [Материал]
Нибиру, она же Седна имеет свою орбиту в СС один оборот которой длится 11 400 лет. Как и все планеты у Нибиру/Седны имеется Афелий
и Перигелий. Если при Перигелии планета приближается к Солнцу на
самое близкое расстояние, то планета Земля обречена опуститься на
самое близкое расстояние к нашей Метагалактике. Чему быть, того не миновать! Ближайший Перигелий Нибиру/Седны ожидается в 2076 году.
Подробности; My WebPage
0  
V@sh 29.06.2019 15:13 [Материал]
А где написано, что Нибиру - массивная планета? cool
0  
Lefail 29.06.2019 15:06 [Материал]
Для того что бы выросла лоза достаточно одной семечки, а сколько она даст гроздьев винограда, листьев и новых побегов!? Так и толкованием всего,сначала было слово! smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)