Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальный ливень затопил Санкт-Петербург
04.07.2019

Аномальный ливень затопил Санкт-Петербург

Оценка: 5.0    1924 1 Природные катаклизмы
08:45
Сильнейший ливень обрушился на Санкт-Петербург. Вчера зафиксировано аномальное количество дождя за максимально короткое время. Пиковое количество осадков выпало за 20 минут и составило 22,3 мм. 68 оперативных бригад выезжают на все обращения жителей по мере их поступления, сообщил ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Ливневая канализация, которая спроектирована еще в 80-х годах, способна обработать до 7,2 мм осадков без возникновения подтоплений(данные нормативы продолжают действовать и утверждены в своде правил «Канализация.Наружные сети и сооружения» за 2018г.). Из-за резкого выпадения осадков в городе наблюдается увеличение количества подтоплений. 

"Горячая линия" ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" за 2 часа с момента начала дождя уже обработала 73 заявки, связанные с работой ливневой канализации. Специалисты продолжают принимать обращения петербуржцев в режиме нон-стоп.










 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-3  
fatjob 04.07.2019 13:57 [Материал]
да что за х...ю ты постоянно несешь... wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)