Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Хаббл» заснял «Млечный Путь спустя 4 млрд лет»
05.08.2019

«Хаббл» заснял «Млечный Путь спустя 4 млрд лет»

Оценка: 5.0    1225 0 Космос
15:34
Орбитальная обсерватория прислала снимки явления, которое спустя миллиарды лет ждет нашу Галактику.

Космический телескоп «Хаббл» запечатлел две галактики UGC 2369 в созвездии Овна на пороге слияния. Об этом сообщается на официальном сайте обсерватории.

Взаимодействие галактик постоянно притягивает их друг к другу — этот процесс искажает их формы. На снимке можно увидеть образование между объектами тонкого моста из газа, пыли и звезд.

Для галактик слияние — обычное явление, при котором большие галактики притягивают карликовые. Однако в определенный момент во Вселенной происходят более эпохальные события, как то, что запечатлел «Хаббл». А через 4,5 миллиарда лет то же самое ждет и нашу галактику Млечный Путь — она столкнется с галактикой Андромеды, которая находится в 2,5 млн световых лет от Земли.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля Уилкса: что спрятано под льдом Антарктиды
В конце декабря о загадке вспомнили снова: Антарктиду внезапно посети (от Samc175)
Учёные заставили людей вспомнить преступления, которых те не совершали
Разве это новость? Общеизвестно что мозг многое подставляет в воспоминаниях. (от tigrovaia)
Что скрывается за привычным миром: десять моделей устройства реальности, которые ставят под сомнение всё, что мы считаем очевидным
Реальность реальна, а вот человеческое восприятие реальности может глючить всеми описанными способам (от Везунчик)