Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые создали мини-солнце
06.08.2019

Ученые создали мини-солнце

Оценка: 5.0    1049 0 Космос
12:31
Солнечный ветер солнца влияет почти на все в Солнечной системе. Он может нарушить функцию спутников Земли и создать огни полярных сияний.

Новое исследование ученых из Университета Висконсина открывает новые горизонты в изучении нашего светила. Физики Мэдисона имитировали солнечные ветры в лаборатории, наблюдая, как они развиваются и предоставляют науке привязанную к Земле модель для будущего изучения физики Солнца.

Ученые построили алюминиевую вакуумную камеру шириной 3 метра, которую они назвали "Большим красным шаром", чтобы воссоздать часть солнечной физики, которая происходит внутри и вокруг Солнца.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)