Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи обнаружили в Македонии гробницу времен Христа
11.08.2019

Археологи обнаружили в Македонии гробницу времен Христа

Оценка: 0.0    1160 2 Археология
10:17
В Западной Македонии в районе Мавропиги в регионе Козани найдена гробница I века до нашей эры. Греческие археологи, обнаружившие захоронение, отмечают, что гробница не повреждена, сообщили в местном департаменте по делам древностей.

Археологи обнаружили в гробнице, которая была скрыта под фундаментом частично снесенного дома, частично сохранившийся бронзовый саркофаг. Ученые отмечают его уникальность для Северной Греции.

Несмотря на многочисленные исторические объекты, сохранившиеся в Западной Македонии, археологи обратили внимание на то, что абсолютно неповрежденная гробница для Северной Греции – уникальное явление. Ученые продолжат изыскания.

 
Источник:  https://nsn.fm


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
dloca 06.09.2019 23:20 [Материал]
у меня подозрение, что у саркофага и гроба разные назначения, а посему не всё так просто. Интересна дальнейшая судьба этого экспоната. Знаете, зная перевод слова некрофаг - пожиратель мёртвых, прихожу к выводу что саркофаг- не может быть гробом, а скорей всего - тайник чтоли, или как по смыслу?
0  
dloca 12.08.2019 16:20 [Материал]
А саркафаги делают из бронзы ? Может это гроб!? Саркафаги делают из камня - египет, тибет. Возможно это - эпохальная новость, по преданиям армагеддон начнется с того что вот и произошло, или еще не открыли гроб? И место совпадает
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Учитывая то к какому Господину обращаются, было конкретно или война или Вавилон. Но что самое главно (от Везунчик)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Вот интересное. Слово домине напомнило слышанный заговор, да признаюсь пользовался на экзаменах при (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
"...жизнь, основанная на белках и нуклеиновых кислотах, нуждается в электромагнитной среде Земл (от x-man)
Светящиеся объекты над Атлантикой: моряки рассказывают о скоростях, которые не поддаются объяснению
"— с видео, на котором, по словам очевидца, запечатлён гигантский объект" ....И ГДЕ ОНО? н (от x-man)
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)