Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Грузии нашли следы неандертальцев
11.08.2019

В Грузии нашли следы неандертальцев

Оценка: 0.0    1249 4 Археология
11:43
В западной Грузии обнаружены новые следы обитания неандертальцев. Находка принадлежит международной экспедиции, работавшей в одной из древних пещер — Цуцхватской (регион Имерети).

Обнаружены артефакты эпохи верхнего палеолита и следы Homo Sapiens. В "Бронзовой пещере" нашли поселение каменно-медной эпохи.

В пещере работают палеоантропологи, палеонтологи, палинологи, геологи и археологи из США, Франции, Грузии.

Находкам более 50 тысяч лет. Специалисты рассчитывают, что они помогут понять причину вымирания неандертальцев.

Изучение пещеры в Цуцхвати началось еще в 70-е годы двадцатого века. Работу в основной части пещеры начали только в 2017 году в рамках проекта "Неандертальцы на Южном Кавказе"

 
Источник:  https://www.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Yoda 12.08.2019 00:19 [Материал]
Присоединяюсь к ( 1 sega ).
0  
AstraVert 11.08.2019 16:17 [Материал]
Дерзко
+2  
sega 11.08.2019 15:05 [Материал]
А что их искать...???? Они и сейчас там живут... tongue
0  
renmilk11 11.08.2019 21:47 [Материал]
Сам такой

tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)