Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае начнут массово продавать клонированных котов
20.08.2019

В Китае начнут массово продавать клонированных котов

Оценка: 5.0    1573 3 Наука и Технологии
15:29
Китайская компания Sinogene в ближайшее время приступит к массовой продаже клонированных котов. Об этом сообщил во вторник научно-технический информационный портал ZOL.

По его данным, такое решение руководство Sinogene приняло после успешного воспроизведения первой генетической копии этого животного. В дальнейшем компания планирует клонировать лошадей и почтовых голубей.

Котенок по кличке Чеснок появился на свет во второй половине июля, однако создатели объявили о его рождении спустя месяц, когда животное окрепло и доказало свою жизнеспособность.

"После его успешного создания мы начнем предоставлять официальные услуги по клонированию", - рассказал СМИ заместитель управляющего компании Чжао Цзяньпин. По его словам, воспроизвести копию любимого питомца можно будет за 250 тыс. юаней ($35,4 тыс. по текущему курсу).

Согласно официальной статистике, в Китае насчитывается более 73 млн владельцев домашних животных, которые владеют 91 млн котов и собак. В крупных мегаполисах КНР, где в силу целого ряда факторов многие предпочитают завести питомца вместо рождения ребенка, бизнес по разведению клонов оказывается особенно прибыльным. Рынок кошек и собак в стране превышает десятки миллиардов долларов, ежегодно динамично увеличиваясь.

 
Источник:  https://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Guest 20.08.2019 16:13 [Материал]
Даа круто будет звучать: принесите на утилизацию вашего клона и в замен вы получите бонусы для приобретения более совершенного клона с новымми опциями... biggrin biggrin biggrin
+1  
Guest 20.08.2019 16:06 [Материал]
У нас кошки и коты сами себя весьма успешно клонируют причем в оригинальных комбинациях... biggrin :D biggrin
0  
AstraVert 20.08.2019 16:15 [Материал]
Основное свойство всего живого-клонировать само себя в бесконечным комбинациях.Но возможно делать это в контролируемом процессе с определёнными заложенными будущими свойствами и особенностями физическими и умственно-психическими.Так человек путём селекции выводит новые растения,деревья,породы животных.Так возможно кто-то поступает и с человеческим биоматериалом...принцип везде одинаков.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)