Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Китае начнут массово продавать клонированных котов
20.08.2019

В Китае начнут массово продавать клонированных котов

Оценка: 5.0    1599 3 Наука и Технологии
15:29
Китайская компания Sinogene в ближайшее время приступит к массовой продаже клонированных котов. Об этом сообщил во вторник научно-технический информационный портал ZOL.

По его данным, такое решение руководство Sinogene приняло после успешного воспроизведения первой генетической копии этого животного. В дальнейшем компания планирует клонировать лошадей и почтовых голубей.

Котенок по кличке Чеснок появился на свет во второй половине июля, однако создатели объявили о его рождении спустя месяц, когда животное окрепло и доказало свою жизнеспособность.

"После его успешного создания мы начнем предоставлять официальные услуги по клонированию", - рассказал СМИ заместитель управляющего компании Чжао Цзяньпин. По его словам, воспроизвести копию любимого питомца можно будет за 250 тыс. юаней ($35,4 тыс. по текущему курсу).

Согласно официальной статистике, в Китае насчитывается более 73 млн владельцев домашних животных, которые владеют 91 млн котов и собак. В крупных мегаполисах КНР, где в силу целого ряда факторов многие предпочитают завести питомца вместо рождения ребенка, бизнес по разведению клонов оказывается особенно прибыльным. Рынок кошек и собак в стране превышает десятки миллиардов долларов, ежегодно динамично увеличиваясь.

 
Источник:  https://tass.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Guest 20.08.2019 16:13 [Материал]
Даа круто будет звучать: принесите на утилизацию вашего клона и в замен вы получите бонусы для приобретения более совершенного клона с новымми опциями... biggrin biggrin biggrin
+1  
Guest 20.08.2019 16:06 [Материал]
У нас кошки и коты сами себя весьма успешно клонируют причем в оригинальных комбинациях... biggrin :D biggrin
0  
AstraVert 20.08.2019 16:15 [Материал]
Основное свойство всего живого-клонировать само себя в бесконечным комбинациях.Но возможно делать это в контролируемом процессе с определёнными заложенными будущими свойствами и особенностями физическими и умственно-психическими.Так человек путём селекции выводит новые растения,деревья,породы животных.Так возможно кто-то поступает и с человеческим биоматериалом...принцип везде одинаков.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
и как всегда не слова о Константине Анохине,(с его целым институтом!) которые давно пришли к этому в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
а где главное??? фото,как обычно облаков,с этим "АХэ его маму знает" ? :):):):) не порядок (от x-man)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
автор этой статьи,как всегда,не уважает читателей этого загибающегося сайта и как обычно,говорит о в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Вижу здесь аналогию с Четвёртым путём развития сознания (Учение Г.И.Гурджиева). Ка это Сущность чело (от Реабилитант)