Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В лесах Амазонии зафиксировали рекордное количество природных пожаров
21.08.2019

В лесах Амазонии зафиксировали рекордное количество природных пожаров

Оценка: 0.0    1117 2 Природные катаклизмы
13:51
Рекордное количество природных пожаров зафиксировано в лесах Амазонии в Бразилии с начала года, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Национальный институт космических исследований Бразилии.

Как сообщает Национальный институт космических исследований (National Institute for Space Research, INPE), с января по август в Бразилии было зафиксировано около 73 тысяч пожаров, в то время как за весь 2018 год было зафиксировано 39 тысяч возгораний.

"Мы наблюдаем последствие все большей, как показывают цифры, вырубки леса", - заявил представитель программы Amazon Programme Всемирного фонда дикой природы Рикардо Мелло (Ricardo Mello).

Густой дым от пожаров уже накрыл несколько городов Бразилии.

Увеличение числа пожаров связывают с политикой президента страны Жаира Болсонару, который поощряет вырубку леса фермерами и списывает пожары на естественную для сезона жару. В прошлом месяце Болсонару уволил главу INPE, раскритиковав "неточные" данные института о вырубке лесов в стране.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Partizan-16 21.08.2019 21:05 [Материал]
Там это геноцид индейцев, тут что то похожее.
+2  
Nebilung 21.08.2019 14:07 [Материал]
А почему они так уверенны что это природные пожары?, с чего это вдруг по всей планете начали вспыхивать "природные" лесные пожары???
И количество их увеличивается с каждым годом.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мозг это не генератор сознания, а интерфейс для взаимодействия с чем-то внешним
и как всегда не слова о Константине Анохине,(с его целым институтом!) которые давно пришли к этому в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
а где главное??? фото,как обычно облаков,с этим "АХэ его маму знает" ? :):):):) не порядок (от x-man)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
автор этой статьи,как всегда,не уважает читателей этого загибающегося сайта и как обычно,говорит о в (от x-man)
АХ - не ритуал после смерти, а программа при жизни: скрытый код древнеегипетской души
Вижу здесь аналогию с Четвёртым путём развития сознания (Учение Г.И.Гурджиева). Ка это Сущность чело (от Реабилитант)