Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые заявили о возможном существовании Лох-Несского чудовища
22.08.2019

Ученые заявили о возможном существовании Лох-Несского чудовища

Оценка: 0.0    1281 1 Наука и Технологии
10:32
Международная команда ученых, более года исследовавшая шотландское озеро Лох-Несс, чтобы подтвердить или опровергнуть существование легендарного чудовища Несси, сообщит о результатах своей работы в начале сентября, пишет газета Otago Daily Times.

Экспедиция, которую возглавлял Нил Джемелл, профессор новозеландского университета Отаго, приступила к работе в июне 2018 года.

Ученые собрали для анализа 250 проб воды из разных участков озера и на разной глубине. Ранее Джеммел пояснял, что все существа, обитающие в озере, неизбежно оставляют в воде фрагменты ДНК – в виде чешуи, частичек кожи, перьев или мочи. Все образцы были секвенированы, образовавшиеся 500 миллионов последовательностей проходят сравнение с базой данных всех известных биологических видов.

Как отмечает издание, ранее существовало несколько теорий, объясняющих многочисленные сообщения о случаях наблюдения Несси. "Наше исследование в принципе исключает большинство гипотез, однако одна из них остается правдоподобной", - заявил Джеммел.

Ожидается, что итоги исследования будут объявлены 5 сентября на пресс-конференции ученого в Лох-несском выставочном центре на западном берегу озера.

Первое письменное упоминание о Лох-Несском чудовище встречается в рукописи шотландского монаха в VI веке. Уже в новейшее время Несси – существо с массивным туловищем и длинной шеей – стало одним из самых обсуждаемых феноменов в мире. Несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев, якобы видевших чудовище, его существование документально не подтверждается.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-2  
okne 22.08.2019 15:20 [Материал]
Несси на Видео

Неуловимое Лох-несское чудовище, или Несси, никогда еще не было снято на видео, и никто не находил ее тело, но недавно на солончаковый берег штата Джорджия в США, похоже, вынесло ее родственника. Сообщалось также о существе в широких реках Австралии, похожем на Несси. Его сравнили с Плезиозавром, считающимся вымершим, но, на примере крокодилов и тараканов, многие существа эпохи динозавров сохранились до наших дней. То, что это плезиозавр, а не какая-нибудь акула, можно увидеть по маленькой голове на длинной шее. Причиной смерти, очевидно, является акула, откусившая левый задний плавник, вместо которого остался торчать кусок розовой кости.
Странное “Морское Существо” Вынесло на Пляж Джорджии. Тайна Раскрыта?
20 марта 2018 г.
https://www.yahoo.com/news/m/Эксперт из службы охраны дикой природы США заявил, что это может быть тело частично разложившейся гигантской акулы. Сотрудники близлежащего морского научного центра в г. Тайби-Айленд сообщили, что возможно это также может быть тело волнистой акулы. Существо имеет поразительное сходство с легендарным монстром Альтамаха-ха, или “Альти”, которое живет в солончаковых водах прибрежной части Джорджии.Лох-несское Чудовище
https://en.wikipedia.org/wiki/Loch_Ness_MonsterЛох-несское чудовище, или Несси – это водное существо, которое, как известно, обитает в озере Лох-Несс в шотландском нагорье. Его часто описывают как имеющего большие размеры и длинную шею, а также один или несколько горбов, выступающих из воды.

http://www.zetatalk.com/russia/issue600.htm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)