Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Названы новые пронзающие людей частицы
22.08.2019

Названы новые пронзающие людей частицы

Оценка: 5.0    1641 1 Наука и Технологии
13:01
Физики Калифорнийского университета выдвинули гипотезу, согласно которой сквозь Землю постоянно проходят частицы темной материи, называемые магнитными монополями. Ученые также предложили способ обнаружения таких частиц. Об этом сообщает издание Live Science.

По словам ученых, предыдущие гипотезы, предлагающие кандидатов на роль частиц темной материи, не оправдали надежд, поэтому поиски нужно продолжать. Например, массивная слабовзаимодействующая частица, или вимп, долгое время была одним из самых популярных кандидатов, однако до сих пор никто не выявил признаки ее существования в ускорителях частиц. Другим вариантом были темные фотоны, которые легче электронов.

Согласно новой гипотезе, частицы темной материи представляют собой аналог магнитных монополей. Последние также являются гипотетической элементарной частицей, которая представляет собой отдельно взятый полюс магнита. При этом темные монополи испускают темные фотоны, которые могут превращаться в обычные фотоны, поглощаемые электронами. Последние, в свою очередь, создают интерференционную картину, которую можно наблюдать с помощью электронно-лучевых микроскопов.

Однако темные монополи должны обладать достаточно сильным магнитным полем. Возможно, они проходят вблизи Солнца, получают от звезды энергию и затем попадают на Землю. При этом через участок, по размеру сравнимый с детекторами микроскопа, проходят до пяти частиц в день. По словам ученых, сам микроскоп, который способен обнаружить интерференцию, должен обладать разрешением в пять раз большим, чем обладает современное оборудование.

 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
asiat 23.08.2019 22:35 [Материал]
Ой, как красиво пишет Eternal_change, ...только абсолютно безсмысленно. Ну вот смотрите: любая материя, будь то живая или не живая, состоят из одних и тех же атомов. Тогда, наверное, разница между живой и не живой материей заключается в структуре соединения этих атомов?!
https://awakeupnow.info/index.php/ru/one-menu-ancients/718-zhivaya-materiya-zakonomernosti-vozniknoveniya-zhizni-v-kosmose
В неживой материи атомы соединяются в структуры простые и, по большей части, симметричные В органических элементах эти структуры более сложные и в живой материи образуется молекула ДНК, которая имеет несоизмеримо более сложную геометрическую структуру и огромный молекулярный вес, который и позволяет живой материи приобрести статус - РАЗУМНОЙ. Поэтом, не может атом (да ему это не не нужно и недоступно) вялятся живым, как и наша планета- "...это вселенная из бесконечности составляющих его миров...". Соответственно не может неживая материя иметь сознание. Тем боле, невозможно восклицать о душе, не объясняя, а что же это на самом деле. И ведь действительно, существует не только "ОДНА" первичная материя, а несколько. Точнее - семь первичных материй, которые при своём слиянии, образуют гибрид, т.е. состояние, где можно совместить " приятное с полезным": быть живой и даже - РАЗУМНОЙ материей". Т.е., прежде чем что-то говорить, в любом случае нужно понят, хоть что-то, о живой и разумной материи, и уметь отличать её от "неживой" и "неразумной".
Тем более нужно понимать хоть что-то о душе https://awakeupnow.info/index.php/ru/one-menu-ancients/3083-skolko-vesit-dusha-cheloveka
если мы об этом говорим https://awakeupnow.info/index.php/ru/one-menu-facts-opinion/1467-vzglyad-sovremennoj-nauki-sushchestvuet-li-dusha-i-bessmertno-li-soznanie
Я вовсе не стремлюсь говорить, что это прописные истины. Но я уверен и сторонник такого подхода, что если говорить что-то, то нужно пытаться понять суть, а не бросаться терминами и бездумными названиями.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)